Я не согласна с размером пенсии по старости, который мне начислен.

• г. Владивосток
Вопрос №12659818

Я не согласна с размером пенсии по старости, который мне начислен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чита

Если Вы не согласны с размером пенсии, то вправе обратиться в ПФ письменно с просьбой сообщить информацию о порядке начисления Вам пенсии и о своем несогласии.

Либо можете обратиться в прокуратуру, они проведут проверку.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №11556833

Не согласен с размером установленной пенсии как быть и что делать?

₽ VIP
Вопрос №13377649

По какой форме подать заявление в территориальный орган ПФР для перерасчета только что назначенной пенсии по старости, если в её расчете не был учтен период работы за 2017 г., с 1.01.2017 г. по момент наступления пенсионного права-октябрь 2017 г. (оговорено в законе №400-ФЗ). Как правильно зарегистрировать его в ПФР. Спасибо. Являюсь Вашим подписчиком, но информации такого характера не нашел. Вячеслав.

• г. Краснодар
Вопрос №14210906

Не согласен с размером страховой пенсии по старости. Мои действия?

• г. Железногорск-Илимский
Вопрос №14709518

Если я не согласна с размером пенсии, то где и как я могу написать заявление на перерасчёт размера.

• г. Нижневартовск
₽ VIP
Вопрос №16345383

Мне 50 полных лет. Проживаю в районах приравненных к районам Крайнего севера в гор. Нижневартовске с 1993 г. и трудовой стаж начался в этом же году. В 2018 г. оформил пенсию по старости по второму списку вредности. Общий стаж работы 29,5 лет., не считая службы в армии. Вредный стаж составляет 17 лет, более чем достаточно. Могу ли я подать иск на перерасчет пенсии и получить положительный результат? В ПФР документы расчета пенсии мне отказываются выдавать на руки. За ранее благодарен!

• г. Астрахань
Вопрос №13850428

Я не согласна с пенсией которую мне начислили что делать?

Вопрос №6549186

Не согласна с размером начисления пенсии по возрасту. Стаж работы 26 лет, из них 7 лет на лесозаготовках. Назначили минималку 7300. Что делать?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №5636359

Если я не согласна с начисленной мне пенсией какие у меня есть права.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.