Неожиданная встреча с полицией в поезде - за курение в вагоне ресторане грозит высадка?

• г. Москва

В я ехал в поезде в вагоне ресторане, пил пиво. Ко мне подошли сотрудники полиции и заставили подписать бумагу, что я курил в поезде, иначе грозили с садить с поезда, так как я пьян.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам необходимо написать жалобу на действия сотрудников полции на управление МВД, а также прокуратуру.

Подается в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Если вопрос о законности, то действия указанных сотрудников полиции заведомо не являются законными. Постановление вы можете обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь! Вы можете подать жалобу на незаконные действия сотрудников полиции.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Ехал в поезде пил пиво завернутое в темный пакет. Подошли сотрудники транспортной полиции и сказали что я пью пиво. На что я им возразил. Сказали мне либо уберай либо составим протокол с изьятием у тебя этой тары. Поскажите правоправные ли их действия?

У меня такой вопрос парень ехал в поезде в состоянии алкогольного опьянения пошел в ресторан продолжить веселье там выпивал вышел в иамбур курить ему сдлали замечание началась словесная перепалка получилось так что он толкнул работника ресторана был вызван сопровождающий наряд полиции молодой человек стал нецензурно выражаться в их адрес обзывал матом полицейских а когда его попытались задержать понёсся по поезду от полиции его задержали и ссадили с поезда какие статьи ему вменят.

Начальник поезда запрещает перевозить домашнее вино работнику вагона - ресторана для себя и без употребления в поезде. Правомерно ли?

Отчима сегодня ночью 16.02.2016 сняли с поезда, и всех мужчин, которые ехали на данном поезде. Под дулом автомата заставили подписать какие то бумаги, прочитать не дали, при вопросе можно ли снять копию пригрозили избить. Куда обратиться за обьяснениями. Поезд №74 Львов-Москва. Гражданин Украины. Снят на въезде в Россию. До этого находился официально без нарушений закона.

Ехали на поезде из Барнаул-Адлер, в Ростове была остановка, посмотрев в расписание которое висело в моем вагоне я увидел, что остановка составляет 53 минуты. Поняв что времени достаточно я вышел из вагона и отправился в магазин, через 30 минут вернувшись обратно я увидел как мой поезд отъезжает. Пройдя к начальнику вокзала, он мне сообщил что мой поезд ушёл согласно расписания, а что за расписание висит в вагоне поезда ему не известно и предложил купить билет на другой поезд. Имею ли я право взыскать стоимость 2 билета купленного в Ростове и компенсацию морального вреда с компании.

Я приобрел билет по впд на поезд на плацкарту потому что не было купе. Сегодня увидел что есть места на купе в этом же поезде. Можно ли поменять билет плацкартного вагона на билет купейного вагона того же поезда. Заранее спасибо.

Сняли с поезда украинские пограничнике в Хуторе Михайловском. Сказали что без приглашения я в Украину не попаду. Всю ночь я провел на таможне а потом меня посадили на молдавский поезд, на котором я ехал как возвращенец На молдавском поезде я доехал до Брянска, где российские пограничники посмотрели мой паспорт и сказали что меня ссаживать не будут но мне нужно переговорить с начальником поезда, разрешит ли он мне дальше ехать в вагоне ресторане, т.к. свободных мест не было и от возмещения полной стоимости билета начальник поезда отказался и мне пришлось сойти в Брянске и ехать на микроавтобусе 6 часов до Москвы. Насколько правомерны действия украинских пограничников? Смогу ли я вернуть стоимость билета, ведь я так и не доехал до конечного пункта (ехал во Львов к девушке).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Детки едут по путевке в Санкт-Петербург. Покупаем общий билет на 11 человек на поезд. Нам отказываются продавать билет, если мы не согласимся на питание в вагоне-ресторане. Правомерно ли это? Нам, родителям, не внушает доверия вагоны-рестораны в поездах.

Можно ли подать в суд на РЖД если ехали в вагоне с отдыха два дня в неисправном вагоне - была очень сильная вибрация, что-то громко стучало и скрипело (несвойственные звуки для нормальной езды). Есть видео запись тряски, видео опрос других пассажиров вагона и написана жалоба в книгу жалоб начальника поезда и сфотографирована на фотоаппарат. Проводница из соседнего вагона сказала, что ехала в одну сторону на этом вагоне и попросилась перевестись в другой. Начальник поезда вообще говорил, что вагон только что с ремонта.

Прошу Вас разяснить по поводу статьи 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе: Я ехал в поезде дальнего следования, официант разносил на продажу пиво и я приобрел 1 бутылку. Как только я её открыл ко мне подшли сотрудники милиции подвижного состава и объвили что я нарушаю правила проезда, после объявили что я буду снят с поезда на ближайшей станции. Сотрудники препроводили меня в своё служебное купе где после долгих переговоров был составлен акт об админстравтивном нарушении который я должен оплатить. Скажите, правомерны ли их претензии ко мне, имеют ли они право снять меня с поезда за употребление пива. Если нет то как действовать в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение