Как вернуть деньги за неправильно доставленный заказ и получить компенсацию?

• г. Казань

Заказывала бюстгальтер и капли для похудения. Пришли мне джиггенсы. Отправил телесейл. Как мне вернуть деньги? Помогите это уже второй случай от них со мной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам для начала необходимо составить претензию с требованием замены или расторжения договора купли-продаи и возврата денег.

Сфотографировать и приложить фото к претензии.

Отправьте заказным письмом с уведомлением

Если не ответят в срок, установленный в претензии, то в суд обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день)

ст. 26.1. Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Спросить
Пожаловаться

Следует направить в адрес продавца претензию. Потребовать возврата денег, если претензии не будет удовлетворена, придётся обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заказали часы AMST с официального сайта пришла посылка с ООО "Телесейл" г. Москва Сретенский бульвар, 5. Пришли часы дешевка не те что заказывали а полная фигня. Как добраться до ооо Телесейл и вернуть деньги, не ехав в москву.

Заказала через интернет капли для похудения, он пришел, а я передумала его выкупать, так как сомневаюсь в его качестве.

Мне звонит оператор и угрожает подать на меня в суд за нарушениями устной договоренности и собираются приобщить запись разговора, когда я заказывала капли для похудения Что делать?

Я заказала в интернет магазине капли для похудения. Там при получении нужно оплатить некую сумму плюс услуги курьера. Я уже не хочу эти кали так как прочла много плохих отзывов про них. На звонки этот магазин не отвечает и смс не отправляются. Могу ли просто не получить эти капли у курьера? Тоесть отказаться при получении?

Из Москвы, Сходненский тупик,16. Пришли часы дешевка и поддделка под фирменные. Отправил претензию и посылку в ООО"Телесейл", но посылка вернулась. Как вернуть деньги?

Пришла посылка заказывала соду для похудения и еще семена пошла получать оплатила получила оказалось какой-то диск с рекламами я его не выписывала можно ли аернуть деньги и как это сделать выслать обратно посылку?

Я заказал с официального сайта часы AMST армеские протвоударные и водонепроницаемые на деле прислали дешёвку совсем не то что заказывал. Посылка пришла с ООО Телесейл, как вернуть назад мои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил электронную сигарету пришла посылка от "ооо телесейл" внутри лежит вообще не то что я заказывал а дешевая электронная сигарета... что мне делать как получить обратно деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение