Как вернуть деньги за неправильно доставленный заказ и получить компенсацию?

• г. Казань

Заказывала бюстгальтер и капли для похудения. Пришли мне джиггенсы. Отправил телесейл. Как мне вернуть деньги? Помогите это уже второй случай от них со мной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам для начала необходимо составить претензию с требованием замены или расторжения договора купли-продаи и возврата денег.

Сфотографировать и приложить фото к претензии.

Отправьте заказным письмом с уведомлением

Если не ответят в срок, установленный в претензии, то в суд обращайтесь.

Добрый день)

ст. 26.1. Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Следует направить в адрес продавца претензию. Потребовать возврата денег, если претензии не будет удовлетворена, придётся обращаться в суд.