Суд восстановил срок ответчику, хотя юридическое лицо указанное в жалобе не существует - что делать?

• г. Барнаул

В начале 2016 года обращался в Арбитражный суд к индивидуальному предпринимателю Главе крестьянского (фермерского) хозяйства, суд выиграл. В мае текущего года Ответчик (ИП Глава К (Ф)Х) подал апелляцию в связи с восстановлением срока подачи жалобы, суд вынес определение о восстановлении срока. Сейчас смотрю выписку из ЕГРЮЛ, согласно которой Ответчик прекратил деятельность в конце 2016 года, однако в жалобе указал себя как ИПБОЮЛ Глава К (Ф)Х. Правомерно ли суд восстановил ему срок, ведь данное юр.Лицо не существует? Что посоветуете делать в данном случае? (если возможно отсылку на НПА), заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Индивидуальный предприниматель никогда не являлся и не является юридическим лицом.

То, что он указал в жалобе ИПБЮЛ, то на тот момент он и был предпринимателем.