Имеет ли право заведующая детского сада выдать путевку за денежную сумму оформленную как спонсорская помощь.

• г. Барнаул

Имеет ли право заведующая детского сада выдать путевку за денежную сумму оформленную как спонсорская помощь.

Ответы на вопрос (5):

О какой путевке идет речь. Кем и на что оказана спонсорская помощь. Изложите вопрос так чтобы было понятно о чем речь, не только Вам.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право заведующая детского сада выдать путевку ребенку за денежную сумму 15000 рублей

оформленную как «спонсорская помощь на ремонт спальни детского сада»

Спросить
Пожаловаться

Вообще странное выделение денежных средств. Это больще похоже на нецелевое использование денежных средств, даже если средства это спонсорская помощь.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю речь идет о зачислении в садик, потому что родители оказали услуги по ремонту спальни. Помощь конечно это добровольное решение, такое практикуется. Если Ваш ребенок поступил в садик в порядке очереди, то все нормально. А если в обход других детей, т.е. вне очереди, то при желании родитель ущемленного ребенка может обратиться с жалобой на действия заведующей в управление образования и прокурату. Если будут установлены нарушения, то нужно признавать договор оказания услуг недействительным. Это в идеале. Я о подобном пока не слышала.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Спонсорская помощь выделяется исключительно на добровольной основе и не может быть условием для выдачи путевки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Хочу узнать, каким образом формируется бюджет детского сада и на что выделяют деньги. Родители нашей группы готовы оказать садику спонсорскую помощь. Но не хотим тратить деньги на то, что и так оплачено государством. А то даже песок сами родители на участки покупают.

Собираемся перевестись в другой детский сад, заведующая скразу предупредила что нужно будет заплатить за месяц вперед квитанцию в которую будет включена спонсорская помощь. Достаточно того чтобы спонсорская помощь была в квитанции или нужно оформлять еще договор? Законно ли это? И возможно ли перейти в другой детский сад не оказывая спонсорскую помощь или мне могут отказать на основании, например того что нет мест?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, такая ситуация. В детский сад отправили "спонсорскую помощь" в размере 3000 рублей. В сад только пошли и проходили три недели. Первую неделю по 2 часа, вторую по 4 часа оставляли ребёнка, а третью неделю на 5,5 часов, воспитатели говорят что ребёнок адаптируется, за это время поменялось четыре воспитателя, мы это всё терпели, но когда нам сказали что наша воспитатель последняя четвертая остаётся, которая не занимается с детьми и не гуляет с ними, хотя обманывает, что гуляет, то мы решили перевестись в другой детский сад, так как накипело. Вот хотели бы узнать как вернуть спонсорскую помощь, отправленную в детский сад? так как придётся и в другом саду платить, когда будем поступать. Чеки отправки помощи есть, отправляли через сбербанк. Никаких комментарием не было, что это дарения или что-то в этом роде.

Недавно было родительское собрание. Выступала заведующая. Мы пошли в садик недавно и я была возмущена требованиями о спонсорской помощи. На собрании заведующая уверяла нас, что деньги на содержание детского сада никто не выделяет, если мы родители не будем платить ежемесячную спонсорскую помощь на ремонт канализации, протирочной машины на кухню, замены плиты для подъезда к садику, смягчители для белья, на сезонную дезинфекцию от клеща территории, дезинфецирующих средств на кухню и многое другое в том числе и игрушки для детей. Законно ли это? Где узнать выделяют детскому саду средства? Жаловалась и.о. главы района. Толку ноль. Хабаровский край, Хабаровский район, с. Ракитное.

Спонсорская помощь в детском саду и как сэтим бороться.

Отдавала ребенка в частный детский сад, во все частные садики просили внести спонсорский взнос. Поступили в частный сад, уплатили спонсорский взнос 45000 рублей, о чем был составлен договор. Кроме спонсорского взноса ежемесячно оплачивалось содержание ребенка в детском саду 10000 рублей. Отходили в садик 5 месяцев и обстоятельства сложились так, что мужа переводят работать в другой город. Могу ли я вернуть хотя бы часть уплаченного мной спонсорского взноса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детский сад принят ребенок без направления с гороно благодаря спонсорской помощи (1). (По табелю он не проходит) Оплачивают (2) ежемесячно лично директору детского сада, а не через банк как положено. Является ли (1) и (2) взяткой. Если ДА, то какое наказание грозит руководителю садика. Данным руководителем при приеме детей с родителей взымается спонсорская помощь в размере от 2000 до 5000 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение