Имеет ли право заведующая детского сада выдать путевку за денежную сумму оформленную как спонсорская помощь.

• г. Барнаул

Имеет ли право заведующая детского сада выдать путевку за денежную сумму оформленную как спонсорская помощь.

Ответы на вопрос (5):

О какой путевке идет речь. Кем и на что оказана спонсорская помощь. Изложите вопрос так чтобы было понятно о чем речь, не только Вам.

Имеет ли право заведующая детского сада выдать путевку ребенку за денежную сумму 15000 рублей

оформленную как «спонсорская помощь на ремонт спальни детского сада»

Вообще странное выделение денежных средств. Это больще похоже на нецелевое использование денежных средств, даже если средства это спонсорская помощь.

Я так понимаю речь идет о зачислении в садик, потому что родители оказали услуги по ремонту спальни. Помощь конечно это добровольное решение, такое практикуется. Если Ваш ребенок поступил в садик в порядке очереди, то все нормально. А если в обход других детей, т.е. вне очереди, то при желании родитель ущемленного ребенка может обратиться с жалобой на действия заведующей в управление образования и прокурату. Если будут установлены нарушения, то нужно признавать договор оказания услуг недействительным. Это в идеале. Я о подобном пока не слышала.

Здравствуйте! Спонсорская помощь выделяется исключительно на добровольной основе и не может быть условием для выдачи путевки.