Необходимо написать заявление и пояснить причину невозможности личного присутствия при обращении к судебным приставам по делу о вопросе алиментов

• г. Иркутск

Вопрос-алименты. Должник выехал в другой город. Задолжность составляет-70000 тыс. рублей. При обращении по телефону к судебным приставам-ответили, что надо приехать и написать заявление лично. Какое заявление? Зачем мое личное присутстствие? Если все документы и паспортные данные у них есть?-мой выезд невозможен. Как поступить и что делать дальше?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" Вам следует явиться по вызову приставов исполнителей, в любом случае

Спросить
Пожаловаться

Должник уехал в другой город Исполнительное производство согласно ФЗ Об исполнительном производстве ведется по месту нахождения должника Приставам нужно передать дело в этот город А чтобы исполнительное производство продолжалось в том городе от вас и требуют написать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Вызова не было! Я сама позвонила!-кроме грубости в свой адрес ни чего толком и не узнала!-остается одно-в прокуратуру! ?-письменный запрос отправляла заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Имеете полное право обратиться в прокуратуру. Заявление можно составить в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура не поможет, а отправит ваше заявление приставам. Поэтому ПИШИТЕ заявление о передаче исполнительного производства по месту жительства должника и отправляйте документы заказным письмом на имя старшего пристава.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад подала на алименты, но не получаю их,алиментщик уехал! Приставы не работают! Приставы предлагают обратится с письмом по месту его прописки в суд с исполнительным листом, это в другом районе! В нашем городе в суд обращалась по фактическому месту проживания на тот момент, когда подавала на алиметы.! Разве это не пристава работа?

Бывший муж не выплачивает алименты с 31.10.07 г. задолженность на 19.03..10 была 126 тыс.14.10.10.был суд. постановление суда-выплатить алименты в размере 146 тыс и 120 час обязательных работ. Звонит мне суд. пристав и говорит-заберите своё заявление-потому что всё равно вы ничего не получите. Взять с него нечего. А я точно знаю что ему в наследство достался дом только оформили его тутже на его маму. И действительно до сегодняшнего дня-23.09.11 я не получила ни копейки а ведь за год задолженность возросла. Как мне заставить приставов делать свою работу. Я живу в другом городе. Какое мне заявление написать и куда. Возможно ли требовать гасить задолженность срочно всю-ребёнку через полгода 18 лет исполнится. Могут ли должника сейчас посадить за злостное отклонение. Очень жду ответ! Пожалуйста.

Приставы и должник (алименты) находятся в другом регионе по отношению ко мной. Хочу запросить у приставов отчет, а то точно знаю что муж работает официально, но ни алиментов ни погашения долга по ним так и не вижу. Как это сделать правильно? Спасибо.

Бывший муж просит, чтобы я позвонила и сообщила приставам, что он мне выплатил долг по алиментам и ничего не должен, хотя это не так. Спишут ли его долг просто с моих слов или нужно предоставлять квитанции или иные документы о перечислении денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение