Количество штатных расписаний в учреждениях сельского поселения - одно общее или два?

• г. Уфа

В Администрации сельского поселения отдельным штатным расписанием утверждена должность специалиста для ведения воинского учета, оплата труда которому производится за счет средств мин. обороны. Сколько у учреждений должно быть штатных расписаний? Два или все же одно общее? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации все правильно так как оплата труда этого специалиста производится за счет субсидии от Министерства обороны то и необходимо иметь отдельное штатное расписание на этго специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть два штатных расписания в

бюджетном учреждении?

Штатное расписание по одним работникам, фонд оплаты труда которых финансируется из средств федерального бюджета и штатное расписание по другим работникам фонд оплаты труда которых финсансируется из средств, полученных от предпринимательской деятельности. Данная деятельность предусмотрена уставом. Может ли быть два штатных расписания с разными фондами оплаты труда на разных работников или нет? К какими законами это регламентируется?

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения прислал на согласование два штатных расписания. Штатное расписание по одним работникам, фонд оплаты труда которых финансируется из средств федерального бюджета и штатное расписание по другим работникам фонд оплаты труда которых финсансируется из средств, полученных от предпринимательской деятельности. Данная деятельность предусмотрена уставом. Может ли быть два штатных расписания с разными фондами оплаты труда на разных работников или нет? Ккакими законами это регламентируется?

Бюджетное учреждение, утверждено два штатных расписания, в одном сотрудники-зарплата из городского бюджета, во втором несколько работников (оказывают платные услуги) - зарплата из внебюджета. Правомерно ли это, либо все сотрудники должны быть включены в одно штатное расписание?

1)Учреждение 1 реорганизуется путем присоединения к учреждению 2. В новом штатном расписании (в тарификационном списке) структурные подразделения учреждения 1 должны быть прописаны как подразделения с вакантными должностями или работники подразделений 1-го учреждения переносятся в штатное расписание 2-го учреждения автоматически?

2)В новом штатном расписании нет должности зам. директора. Может ли директор предложить этому работнику должность руководителя подразделения, а руководителя подразделения переместить на должность специалиста? На каком основании?

По новой форме штатного расписания Т-3, утвержденной Госкомстатом 5 января 2004 года, подписывать шатное расписание должны главный бухгалтер и руководитель кадровой службы. На нашем предприятии разработкой штатных расписаний занимается отдел труда, затем штатные расписания утверждаются в управляющей компании ее генеральным директором. Мы считали правильным подписывать штатные расписания управляющим директором (фактическим руководителем нашего предприятия) и начальником отдела труда, но главный бухгалтер настаивает на строгом соблюдении формы Госкомстата. Подскажите правильный вариант.

Может ли одно юридическое лицо («бюджетное учреждение 1»-ЗАКАЗЧИК) передать полномочия по ведению бухгалтерского учета другому юридическому лицу («бюджетное учреждение 2» - ИСПОЛНИТЕЛЬ) на основании безвозмездного соглашения, согласно Постановления их общего Учредителя? При этом, предполагается, что штатные работники «бюджетного учреждения 2», будут выполнять дополнительную работу за доплату, установленную штатным расписанием «бюджетного учреждения 2» ?

Два филиала объединяют, штатное расписание филиала к которому присоединяют есть, а у филиала который присоединяют, требуют разработать два штатных расписания. Одно с должностями работников, которые предупреждены о сокращении, второе - только с двумя единицами - это директор и главбух с 0,1 ставки. Разве может быть на предприятии два штатных расписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

В организации два штатных расписания бюджетное и внебюджетное. Сотрудник принят на ставку помощник руководителя внебюджетного штатного расписания. В бюджетном штатном расписании такой ставки нет. Как перевести ставку из внебюджетного расписания на бюджетное. Организация государственная и штатное расписание согласовывается вышестоящей инстанцией.

Скажите пожалуйста, на основании какого документа составляется штатное расписание для работников больницы, и если в штатном расписании 2500 штатных единиц, а по факту принято 5000 штатных единиц (в два раза больше) будет ли это считаться увеличенным объемом работы для работника специалиста по кадрам, так как работодатель это не считает увеличенным объемом, ссылаясь на то что объём количества штатных должностей для 1 специалиста по кадрам нигде не установлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение