Скажите пожалуйста, какое наказание грозит за установку японского двигателя в Газель без вписания его в ПТС? Спасибо!

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, какое наказание грозит за установку японского двигателя в Газель без вписания его в птс? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Так как двигатель не является номерным агрегатом, то я даже не представляю, при каких обстоятельствах инспектор ГИБДД может выявить данный факт. Предположим, выявил. В таких случаях за внесение изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с компетентными органами грозит штраф 500 рублей и предписание об устранении. Если предписание в установленные сроки не выполняется, регистрация авто прекращается.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, вам грозит штраф с запретом эксплуатации тс (снятие номеров) за самовольное переоборудования тс без согласования с заводом изготовителем или иными уполномоченными лицами (ГИБДД)..

Спросить
Пожаловаться

Поставил новый двигатель (контракт из японии) как теперь быть в ГАИ говорят, что это их не волнует и не хотет ставить на учет машину.

Здравствуйте! Я, на Газель поставил японский двигатель 1JZ GE, контрактный, документы имеются. Как мне зарегистрировать его в ГАИ.

Хочу купить авто, на нем был заменён двигатель на контрактный, он не вписан в птс, до этого стоял 2,5 192 л. с сейчас стоит контрактный 2,8.193 л. с как быть?

Могут ли мне выписать штраф за нарушение правил регистрации авто если я не вписан в ПТС. Езжу по договору купли продажи простой рукописной формы. СпасиБо.

Купили пассажирскую газель, не регистрировали ее, можем ее продать без регистрации? Будет ли штраф? В птс стоит дата нашей покупки. Спасибо.

Продала Газель 1,5 тонны 11.07.2014 г, но хозяин поставил на учёт 20.04.2015 г, налог приходит мне, а к тому же кака за грузовой транспорт, а я платила до продажи как в ПТС по категорииВ. Что мне делать со всем этим?

В газели поменяли двигатель, в документах 405, а по факту 406. При покупке в Ростове все нормально переоформили, я и не знал, продаю сейчас в крыму и отказ в перерегистрации. Предлагают оформить изменения и ценник 25000. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение