Скажите пожалуйста, какое наказание грозит за установку японского двигателя в Газель без вписания его в ПТС? Спасибо!

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, какое наказание грозит за установку японского двигателя в Газель без вписания его в птс? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Так как двигатель не является номерным агрегатом, то я даже не представляю, при каких обстоятельствах инспектор ГИБДД может выявить данный факт. Предположим, выявил. В таких случаях за внесение изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с компетентными органами грозит штраф 500 рублей и предписание об устранении. Если предписание в установленные сроки не выполняется, регистрация авто прекращается.

Евгений, вам грозит штраф с запретом эксплуатации тс (снятие номеров) за самовольное переоборудования тс без согласования с заводом изготовителем или иными уполномоченными лицами (ГИБДД)..