Вопрос о плате за сад в летнее время для безработной мамы-одиночки с многодетной семьей в Кемерово

• г. Кемерово

Я безработная, мать-одиночка и еще многодетная, двое детей посещают сад, сама нахожусь в декрете с третьим ребенком на государственном обеспечении, должна ли я оплачивать за отпуск в саду в летнее время? Кемерово. Заранее спасибо, за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Данный вопрос регулируется договором с образовательным учреждением и региональным законодательством, обратитесь в отдел образования за уточнением информации.

Если ребенок не посещает детский сад, так как находится в отпуске, то оплачивать не надо. Вы пишите заявление, что ребенок не будет посещать садик в такой-то период. В течение года в отпуске ребенок может находиться 75 дней. Я сама мама и ребенок у меня ходит в садик в Кемерово, смотрите еще свой договор с садиком, в нем срок отпуска должен быть указа. И за это время плата не взымается, тоже в договоре указано должно быть.

С меня требуют справку с работы что бы я её приложила к заявлению, о том что у меня официальный отпуск, но я безработкая, справки нет, на что они говорят что я должна оплачивать в полном размере, так как вышло такое постановление недавно. В договоре об этом не сказано.

Доброго времени суток!

Если в договоре не установлена такая обязанность, то и оплачивать не обязаны в этом случае

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Доброго времени суток

Никому вы ничего не должны, если ребёнок детский сад не посещает, то ничего оплачивать не нужно

Удачи Вам. Анна Титова.