Вопрос о плате за сад в летнее время для безработной мамы-одиночки с многодетной семьей в Кемерово

• г. Кемерово

Я безработная, мать-одиночка и еще многодетная, двое детей посещают сад, сама нахожусь в декрете с третьим ребенком на государственном обеспечении, должна ли я оплачивать за отпуск в саду в летнее время? Кемерово. Заранее спасибо, за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Данный вопрос регулируется договором с образовательным учреждением и региональным законодательством, обратитесь в отдел образования за уточнением информации.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок не посещает детский сад, так как находится в отпуске, то оплачивать не надо. Вы пишите заявление, что ребенок не будет посещать садик в такой-то период. В течение года в отпуске ребенок может находиться 75 дней. Я сама мама и ребенок у меня ходит в садик в Кемерово, смотрите еще свой договор с садиком, в нем срок отпуска должен быть указа. И за это время плата не взымается, тоже в договоре указано должно быть.

Спросить
Пожаловаться

С меня требуют справку с работы что бы я её приложила к заявлению, о том что у меня официальный отпуск, но я безработкая, справки нет, на что они говорят что я должна оплачивать в полном размере, так как вышло такое постановление недавно. В договоре об этом не сказано.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если в договоре не установлена такая обязанность, то и оплачивать не обязаны в этом случае

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Никому вы ничего не должны, если ребёнок детский сад не посещает, то ничего оплачивать не нужно

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

В январе 2016 моему сыну исполнилось 7 лет, сегодня у нас был выпускной, на котором заведующая детского сада сказала, что дети достигшие семилетнего возраста на летнее время в садик не принимаются. Я мама трёх детей. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребёнком (1,4 года). Правомерны ли действия заведующей и может она отказать в предоставлении места в детском саду на летний период? Есть ли все таки возможность посещать детский сад и что для этого надо сделать? Заранее спасибо!

Я воспитатель детского сада, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Хочу перейти работать в другой сад через несколько дней. Надо ли мне будет отрабатывать 2 недели в старом саду, если мой декрет ещё не закончился? И могу ли я уволиться в 1 саду и в этот же день устроиться в другой? Или лучше сделать перевод из сада в сад? Спасибо.

До декрета работала в детском саду. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. По местному закону имею право на место в саду для ребёнка (по льготной очереди). Если я, получив место в саду, начну водить ребёнка (2 года) в свой сад (в котором нахожусь в отпуске по уходу), можно ли мне не выходить на работу до 3 лет? По местному закону дети сотрудников посещают сад бесплатно. Могут меня, в таком случае, лишить места в саду или заставить его оплачивать? Могут ли меня заставить выйти на работу до достижения ребёнком 3 лет?

Я живу в Тюменской области, у меня трое детей, последнего я родила вне брака, т.е. являюсь мать-одиночка. Двое старших детей посещают дет. сад. Полагается ли мне помощь в оплате дет. сада на старших детей.

Моему ребёнку 4 года. Посещает муниципальный детский сад. На июль, август сад закрывается на ремонт кухни и прачечной. В другом саду для детей нашего сада предоставляется всего две группы. В группах будет большая наполняемость (40 человек). Заведующая сада приняла решениеотсеять (не брать) детей, чьи родители находятся в отпуске. Законны ли её действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Екатерина. Проживю в Алтайском крае. Я сотрудник детского сада (воситатель), у меня трое детей и все трое посещают детский сад. Имею ли я право на какие-то льготы в детском саду? Должна ли я платить за детский сад? В каком размере?

Сирота и мать одиночка.

Учусь в ВУЗе на 1 курсе. Полностью на государственном обеспечении, т. к. круглая сирота. Дочке полгодика, сидеть с ней кроме меня некому, я мать - одиночка. Если я возьму отпуск по уходу за ребёнком будут ли мне выплачивать стипендию и государственное обеспечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение