Ошибки нотариуса и агента - как получить недостающую сумму в сделке по продаже доли квартиры?

• г. Кемерово

Была сделка, продал второму собственнику 1/2 долю квартиры. Есть письмо о том что он согласен выкупить за 450 тыс. Внес аванс 10 тыс. На сделке нотариус ошибся и написал за вычетом аванса что квартира продается за 440 тыс, далее был внесен аванс, и на руки должен получить 430. Нотариус ошибся и дважды отнял аванс. Читая договор я тоже не обратил внимание, согласно договору получил 430. При сделке нотариус не разрешил агентам с недв присутствовать. Агент не видел договор, при окончании сделки под диктовку написал расписку о получении 450. Как мне получить 10 тыс которую мне не до дали?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Взыскивайте в данном случае в судебном порядке, иных вариантов нет

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!