Сколько дней в неделю можно работать инвалидам 2 группы?

• г. Ставрополь

Сколько дней в неделю можно работать инвалидам 2 группы?

Ответы на вопрос (6):

Не более 35 часов в неделю

Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 92]

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;

для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;

для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю;

Сколько дней в неделю можно работать инвалидам 2 группы?
Для этого должны быть показания лечащего врача. Удачи. Спасибо за обращение.

Сколько дней в неделю, а не сколько часов в неделю.

Для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;

Смотря сколько часов в день будете работать, делите и получится число дней

Добрый день!

Количество дней исчисляется работодателем в соответствии с нормами трудового кодекса.

Согласно положениям статьи 92 ТК РФ продолжительность рабочего времени для работников, являющихся инвалидами I или II группы, не должна превышать 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.

Продолжительность ежедневной работы (смены) для инвалидов определяется в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ (статья 94 ТК РФ). Документом, содержащим ограничения продолжительности ежедневной работы для инвалидов, является индивидуальная программа реабилитации (ИПР).

Не установлено сколько дней. Установлены часы. Разве непонятно

для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю.