Соответствует ли выплата при увольнении новым стандартам зарплаты, введенным в апреле?

• г. Краснодар

В апреле был приказ об увеличении с 01 мая должностных окладов на основании ст.134 ТК РФ. При увольнении в мае мне выплатили зарплату за фактически отработанное время по старому должностному окладу. Должны были мне пересчитать заработную плату и сделать соответствующую выплату при увольнении?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Изменение окладов в мае, значит оплату за май обязаны произвести из нового должностного оклада. Выплата компенсации-из средней зарплаты за 12 предшествующих месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Да должны Вам пересчитать заработную плату и сделать соответствующую выплату при увольнении пропорционально отработанному времени в мае месяце, удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вы е указали этот приказ касался личной Вашей зарплаты или вообще. Если Ваш оклад в период работы увеличен не был, Вы не вправе требовать дополнительной выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Если должно было быть повышение с 1 Мая, то естественно должны были выплатить вам зарплату с учетом этого повышения. Если это не было сделано, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление об увольнении 13 мая, директором было получено 16 мая. В тот же день был произведен расчет - остаток зарплаты за апрель и за отработанные смены в мае. Но бухгалтер ошиблась в расходнике и написала только зарплата за апрель. Является ли это основанием, что работнику не выплатили зарплату за май?

С 13 марта 2013 года была переведена на другую должность с меньшим окладом, но бухгалтер насчитывала заработную плату по старому окладу до мая 2013 года (приказ о переводе на должность есть). В мае 2013 года с моей заработной платы удержали излишне выплаченные суммы за март и апрель. Правомерны ли действия администрации?

Работник уходит в отпуск с 25 мая, обязывает ли ТК при выплате отпускных и выплатить заработную плату за отработанное время в мае.

Правилами внутреннего трудового распорядка срок выплаты заработной платы установлен 13 числа следующего месяца. Заработную плату за апрель выплатили 12 мая. Работнику не выплатили доплату. Начисление сделали в зарплате мая и выплатят 13 июня. За сколько дней нужно начислить компенсацию за несвоевременную выплату заработной платы?

Обнаружила ошибку у работника в должностном окладе. Т.е. работнику должны были увеличить оклад еще в июне 2015 года! Но бывший кадровик не сделал приказ и работник работает по старому окладу уже год! Как сделать перерасчет ему?

Меня сократили 15 февраля (проработала 16 лет). Произвели расчёт и выплаты. По истечении 2 х месяцев, после посещении биржи труда, мною были сброшены копия трудовой книжки для подтверждения моего не трудоустройства. 21 апреля так же был мною отправлен подписанный приказ на вторую выплату. В аванс выплата не поступила, оставалось ждать выплату заработной платы и поступления денежных средств. В связи с майскими праздниками зарплату работникам выплатили 30 апреля, но Увы я опять не увидела поступления выплаты. Оказалось, что она планировалось на 7 мая - момент з/п. Но оказывается денежные средства мне должны будут поступить после майских праздников, а точнее 14 мая. Хотелось бы уточнить правомерность. Оказывается выплата планировалось в мае, и денежных средств на меня в апреле не хватило! Мне 17 мая уже получать справку с биржи труда на 3 ю выплату! Спасибо за длинные праздники! Необходима консультация о правомерности такой задержки.

Я работаю водителем в комитете по культуре заработную плату нам выплачивали всегда 5-го числа, но последнее время стали задерживать.

Сегодня 12 мая, а нам выплатили 6-го мая 20% апрельской зарплаты.

Могу ли я отказаться выходить 16-го мая на работу до выплаты мне заработной платы за апрель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении с гос. службы не выплатили стим. Надбавку в размере 4 окладов (по окладу за январь, февраль. Март, апрель), уволилась в мае.

Мне не выплатили заработную плату за период: март, апрель, май, июнь 2015 г. За неиспользованный отпуск компенсация не была выдана. Уволился 22 июня 2015 г. работодатель при увольнении никаких выплат не произвел. Могу ли я подать в суд, не потеряно время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение