Соответствует ли выплата при увольнении новым стандартам зарплаты, введенным в апреле?

• г. Краснодар

В апреле был приказ об увеличении с 01 мая должностных окладов на основании ст.134 ТК РФ. При увольнении в мае мне выплатили зарплату за фактически отработанное время по старому должностному окладу. Должны были мне пересчитать заработную плату и сделать соответствующую выплату при увольнении?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Изменение окладов в мае, значит оплату за май обязаны произвести из нового должностного оклада. Выплата компенсации-из средней зарплаты за 12 предшествующих месяцев.

Да должны Вам пересчитать заработную плату и сделать соответствующую выплату при увольнении пропорционально отработанному времени в мае месяце, удачи Вам!

Вы е указали этот приказ касался личной Вашей зарплаты или вообще. Если Ваш оклад в период работы увеличен не был, Вы не вправе требовать дополнительной выплаты.

Если должно было быть повышение с 1 Мая, то естественно должны были выплатить вам зарплату с учетом этого повышения. Если это не было сделано, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.