Подача иска на снижение алиментов в связи с рождением второго ребенка и возможная необходимость для нынешней супруги подавать иск на алименты

• г. Гатчина

На меня бывшая гр.жена подала на алименты, т.к. в период нашего проживания у нас родилась дочь. Суд постановил чтобы я выплачивал алименты. На данный момент у меня есть еще один несовершеннолетний ребенок. И я подал искавое заявление на снижение алиментов, но в суде мне сказали что они не снизят, и чтобы моя нынешняя гр.жена подала на меня в суд, что бы я тоже ей выплачивал алименты и тогда они могут снизить размер алиментов. Как ей это написать? А если мы живем вместе, ей так и надо писать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей в Вашей ситуации для того, что бы Вы выплачивали меньшую сумму алиментных платежей на своего первого ребенка, необходимо сделать следующие шаги:

1. Ваша вторая супруга подает на Вас в суд о взыскании с Вас алиментов на ребенка, никакой роли абсолютно не играет, тот момент, что Вы с ней проживаете по одному адресу и что Вы можете быть с ней в браке, закон это допускает. Суд присуждает Вам выплачивать 1/4 Вашего дохода.

2. В связи с тем, что Вы выплачиваете алименты еще и на первого ребенка в размере 1/4 Вашего дохода, то получается суммарная стоимость составляет 1/2 от Вашего заработка, а в соответствии с СК РФ алиментные платежи на двух детей выплачиваются в размере 1/3 всех доходов. Таким образом, Вы подаете исковое заявление в суд об уменьшении размера выплачиваемых Вами алиментов, где ответчиками указываете маму первого Вашего ребенка и маму второго Вашего ребенка.

После того как суд вынесет решение в Вашу пользу Вы будете должны платить на каждого ребенка не по 1/4 а по 1/6 исходя из того, что на второго ребенка Вы оплачивать ничего не будете, то реальная оплата алиментных платежей на первого ребенка будет составлять уже не 1/4, а 1/6.

В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Недавно она подала на алименты и суд постановил их выплачивать. Но у нас сейчас с ним есть еще один несовершееолетний ребёнок, мы пошли в суд писать что б ему снизили размер алиментов, нам сказали чтоб я тоже подавала на него на алименты и тогда только снизят. Мы с моим гр.жужем проживаем вместе. Как мне написать заявление? Если можно образец.

Как снизить размер алиментов с 50% до 33%.выплачиваю 25% по первому иску. Родился ребенок от второго брака, жена подала на алименты присудили 25%.подал в суд на снижение. В снижении отказали. Сказали зароботная плата большая, получаю 100 тыс руб. бывшая не работает. Как поступить?

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

Чтобы снизить размер алиментов я написал исковое заявление о снижении размера алиментов, в связи изменением материального положения (родился ребенок в новом браке). в суде мне сказали чтобы моя новая супруга подала на алименты. Можно ли не подавая на алименты снизить размер алиментов.

Как поступить, бывший гражданский муж подал иск в суд, о снижении алиментов т,к сейчас у него другая семья и родился ребёнок, на данный момент алименты составляют 25%,возможно, что его нынешняя жена, тоже подала на алименты, они проживают вместе,

Алименты не платит уже 6 месяцев, может мне написать какой нибудь встречный иск?

И как сохранить 25%

Я проживаю и работаю в Тольятти, прописан в Саратове, моя бывшая жена подала на меня на алименты суд присудил ей 25 % ежемесячно, В Тольятти я женился родилась дочь моя нынешняя жена тоже подала на меня на алименты ей присудили 16,5 % ежемесячно, В суде мне сказали что я могу уменьшить алименты 33%на двоих, Вопрос такой как мне это сделать? Нужно ли ехать мне в Саратов? Какое заявление писать? Как оно должно выглядеть это заявление? И какие документы нужно собрать?

У меня случилась такая история. Бывшая жена подала на алименты, ей присудили 1/4 отЗПт. к она не сказала суду что есть еще ребенок, я тоже подала на алименты мне присудили 1/6.муж подал на снижении алиментов, чтоб бывшая получала тоже 1/6,Суд состоялся и судья принял решение снизить до 1/6,Бывшая жена не пришла ни на одно заседание. Решение еще не вступило в законную силу, сказали т.к. бывшей жены не было, решение вступит в силу спустя месяц или больше, точно не помню. Пришло письмо с решением суда о снижении, жена бывшая не согласна с таким решением. Сказала что будет просить в твердой денежной валюте, говорит что он скрывает свои заработки, хотя имеется справка с места работы. Что может назначить суд в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда бывшей жене я выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% заработка, нынешняя жена также подала заявление на взыскание с меня алиментов на ребенка в размере 25% заработка. Хочу подать заявления об уменьшении размера алиментов на двух алиментовзыскателей. В какой суд мне обратиться с заявлением, если бывшая жена гражданка Беларусии, а нынешняя гражданка РФ? Могу ли я подать иск в суд по месту жительства и нахождения жены-гражданки РФ к двум ответчикам?

Бывшая подала в мировой суд на твердую денежную сумму выплаты алиментов. Сейчас я женат и у меня есть второй ребенок. Нынешняя жена также получает от меня алименты 25% от всех доходов. По первому ребенку я плачу 16%. на данный момент лишился работы (закончился срок трудового договора). вопрос: как подготовится к суду, какие справки и документы мне помогут в мировом суде чтобы снизить размер выплат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение