Можно ли продать дом, купленный на жилищный сертификат болевой из 9 ти человек, прежнему владельцу?

• г. Якутск

Можно ли продать дом, купленный на жилищный сертификат болевой из 9 ти человек, прежнему владельцу?

Ответы на вопрос (4):

Если вы таким образом пытаетесь обналичить материнский капитал, это незаконно, вы можете быть привлечены к ответственности. Продать дом можно только с разрешения органа опеки, если там имеются доли несовершеннолетних детей.

Можете продать кому угодно. Вы собственник, ст.209 ГК РФ. Закона не запрещает продавать дом и прежнему собственнику. Удачи Вам!

Если нет долей несоверешеннолетних детей - можно продать обратно по новому договору купли-продажи. Законом не запрещено.

Здравствуйте! Можно продать с разрешения органов опеки, потому что в нем есть доли несовершеннолетних детей. При этом детям необходимо выделить другое жилье.