Необходимые документы и процедура для отказа от гражданства РФ в упрощенном порядке

• г. Ереван

Я Даниэл Даниелян, являюсь гражданином РФ и РА. Я хочу отказаться от гражданства в упрощённом порядке на основании части 2 статьи 19 Федерального закон "О гражданстве Российской Федерации". Так как живу в Армении и у меня есть гражданство РА. В 2014 году мне выдали загранпаспорт в консульстве РФ в РА. У меня нет и никогда не было внутреннего паспорта и нету регистрационного учёта в РФ. В этом случае при оформлении выхода из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке на основании части 2 статьи 19 Федерального закона обязательно ли документ о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации (в случае отсутствия этих данных в паспорте заявителя) и документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Нет, предоставление указанных документов в данном случае не является обязательным

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!