1) 

Переезд пенсионера в другой регион РФ на ПМЖ.

Моя тёща собирается переехать на ПМЖ из Сибири в ЮФО на ПМЖ. Хочет отправить вещи контейнером в августе, а сама хочет приехать в октябре. Как ей оплатят контейнер и,что для этого необходимо сделать? Не повлияет ли разница в сроках отправки вещей и сам переезд на оплату контейнера?

1) 

Этот вопрос надо решать непосредственно с перевозчиком, стоимость перевозки и хранения вещей можно оговорить в договоре. В настоящее время имеется огромное количество перевозчиков, у нее есть время выбрать более выгодный вариант.

юрист
Искибаева Е. Ю.
Отзывов13554
1) 

Так, а если её вещи будут получены. Просто она сама позже переедет.

Так, а если её вещи будут получены. Просто она сама позже переедет.

1) 

Если есть человек, который сможет принять вещи - то пусть принимает и хранит их до ее приезда. Услуги грузчика также имеются в подобных организациях.

юрист
Искибаева Е. Ю.
Отзывов13554
2) 

Сколько стоит нотариальная доверенность на отправку контейнера.

1) 

Обратитесь непосредственно к нотариусу который хотите чтоб ее удостоверил своей подписью он вам скажет стоимость, стоимость в каждом регионе разная.

юрист
Жданова А.И.
Отзывов3623
2) 

В зависимости от нотариуса, цены могут меняться, но в среднем такая доверенность стоит 1500 рублей, в основном так, где-то чуть дешевле, где-то чуть дороже.

юрист
Бабкин М.А.
Отзывов31711
3) 

уважаемая Ольга

Цены разные у нотариусов в районе 1000-1500 рублей вам это обойдется

Удачи вам и вашим близким!

юрист
Немиров О. В.
Отзывов15801
3) 

Какие расходы на отправку контейнера необходимо оплатить сотруднику, который работал в государственном образовательном учреждении.

1) 

Ваше учреждение обязано оплатить Вам АБСОЛЮТНО ВСЕ расходы, связанные с переездом с Севера по предъявлении соответствующих счетов и квитанций.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru

юрист
Ушаков Д.А.
Отзывов289
4) 

Я неработающий пенсионер имею ли я какие-либо льготы по отправке контейнера с районов крайнего севера.

1) 

Да, такое право у вас есть в случае выезда из района К Севера. Обращаться надо в местную администрацию.

Хотя это будет очень хлопотно, поскольку после изменений законодательства о К Севере местные администрации пытаются спихнуть эту обязанность.

Удачи.

юрист
Арестов К.П.
Отзывов27144
5) 

Как правильно оформить сопроводительные документы на отправку контейнера из Узбекистана в РФ с личными вещами (3-х тоник.

Как правильно оформить сопроводительные документы на отправку контейнера из Узбекистана в РФ с личными вещами (3-х тоник)

1) 

Заполните все графы в бланке. Ж\д и будет правильно.

юрист
Стрикун Г.В.
Отзывов27199
6) 

Скажите, имеется ли льгота на отправку контейнера из района Крайнего севера

Скажите, пожалуйста, имеется ли льгота на отправку контейнера из района Крайнего севера в другой район страны неработающим пенсионерам и оплачивается ли дорога?

1) 

Да, есть такая льгота.

юрист
Самарин А.В.
Отзывов16457
7) 

Объясните пожалуйста при отправке контейнера нам сказали что нужно посчитать.

Объясните пожалуйста при отправке контейнера нам сказали что нужно посчитать и объявить сумму объявленной ценности груза и оплатить его, эту сумму потом возвращают обратно или нет?

1) 

Сумма объявленной ценности вы не оплачиваете, это просто такова процедура оформления. Вы оплачиваете транспортировку.

юрист
Сушков М.В.
Отзывов26086
8) 

При отправки контейнера с камчатки личный автомобиль является имуществом?

1) 

Автомобиль конечно является имуществом.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!

юрист
Данилова Е. А.
Отзывов3044

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение