Неожиданный запрос на оплату за оформление документов - что делать и как реагировать?

• г. Астрахань

Увидел работу на сайте, позвонил, а мне выдали, что нужно заплатить 980 р на оформление документов. Это как понимать? На них можно пожаловаться или нет? И что за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Рустам!

Я понимаю Ваше негодование и полностью с Вами согласен. Пожаловаться на них не только можно, но и нужно, пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте.

Ничего и никому оплачивать не нужно, скорее всего это мошенники, которые берут деньги и исчезают.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Ни в коем случае не платите и запомните 1: ни в одной нормальной компании и конторе НЕ БЕРУТ деньги за трудоустройство! Иначе это вымогательство. Можете обратиться в полицию или прокуратуру.