Мой опыт работы с руководителем - как я столкнулась с неприемлемым поведением и как решила уволиться

• г. Ивантеевка

Руководитель организации еще год назад стал проявлять ко мне интерес. Встречал мой приход на работу у дверей, постоянно заговаривал хоть о чем-то. Когда я поняла, что это больше, чем служебные отношения, дала ему об этом понять. В результате он стал во всем делать мне назло, пытался выставить меня глупой, хоть это ни так. В коллективе я пользовалась большим уважением, люди прислушивались к моему мнению. В результате мне пришлось уволиться из-за такого отношения и сослуживцы видя его отношение ко мне, тоже догадались, что он от меня хочет. Уволилась вчера. Можно ли было что-то предпринять? Ведь конкретных сексуальных действий не было.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А Вы хотели дождаться конкретных сексуальных домогательств? Могу сказать одно - это вопрос интимно-индивидуальный и каждая женщина решает его сама - никто помочь ей не может. Свое, именно для Вас правильное (!) решение Вы уже приняли. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Вы ничего в отношении него не могли предпринять, т.к. реальных домогательств не было. Ищите новое место работы, а ждать когда он применит в отношении вас сексуальные действия, а потом бегать в полицию, это тоже не вариант.