Могу ли я убрать старую яблоню соседа, нарушающую мой участок? Какой закон применяется в данной ситуации?

• г. Ярославль

Могу ли я спилить старую яблоню соседа, которая растёт в 0,5 метре моего забора и все ветки свисают на мой участок? Какой закон регулирует это?

Ответы на вопрос (1):

Закон регулирующий вашу ситуацию гражданский кодекс рф. сами вы спилить не можете попросите соседа подпилить ветки с вашей стороны участка, не сделает можете обратится в суд в силу ст 304 гк рф.