Вопросы о предлагаемых зарплатах и требованиях к образованию на бирже труда

• г. Новочебоксарск

Стою на бирже труда, у меня несколько вопросов

1) При регистрации на бирже я им принесла справку с предыдущего места работы, там было указано з/п 18000, они мне сказали что у них нет пока подходящих вакансий, везде з/п 8-9000, по закону не имеют право такой предлагать, сейчас же они мне постоянно предлагают вакансии с такой з/п, если не хочешь брать такие вакансии то пиши отказ - они говорят. Имеют ли они право предлагать такие з/п?

2) предложили вакансию, где написано что требуется техническое образование, а у меня экономическое, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Имеют предлагать иные вакансии с другим уровнем зарплаты и образованием, если ранее вы работали по смежной специальности.

1 подходящей ваканситей считается работа соответствующая вашему образованию и характеру работы что вы исполняли ранее. Уровень заработной платы не показатель. Поэтому предлагают работу чисто формально сходите к потенциальному работодателю и лучше он откажет вам в приеме отметив это в справке чем после двух отказов вам прекратят выплату пособия. 2.незаконно поэтому отказ и мотивируйте тем что вы не обладаете образованием указанным в вакансии и прямо это и пишите а не просто слово отказываюсь.