У меня водительское удостоверение Армения, имею ли я право работать водителем такси. Гражданство Армения, регистрация Москва.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №12661417

У меня водительское удостоверение Армения, имею ли я право работать водителем такси. Гражданство Армения, регистрация Москва.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
08.06.2017, 11:51

Чтобы работать таксистом на территории России, вам необходимо получить водительское удостоверение российского образца, а для этого нужно сдавать экзамены и проходить медкомиссию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
08.06.2017, 16:30

Руслан! Работать на территории России водителем такси Вы можете только с российским водительским удостоверением. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Я гражданин Армении дересёк граница 21 октября Пока будеть готова моя регистрация ...

Я гражданин Армении дересёк граница 21 октября Пока будеть готова моя регистрация имею ли я право роботать водительем такси в територие р.ф. и имею прва роботать водителом такси армянскими водителским удоставерением.

Юрист г. Москва
03.11.2019, 22:37

Для работы в такси вы должны имет водительское удостоверение выданное на территории РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
04.11.2019, 01:43

Вы имеете право работать водителем на всей территории РФ на со своим армянским водительским удостоверением, так как патент на работу в РФ не нужно оформлять гражданам из государств–членов ЕАЭС, т. к. согласно ст. 97 Договора о ЕАЭС они привлекаются к работе без учета общеустановленных ограничений по трудоустройству. Иными словами, получать такое разрешение для работы им не требуется. А Армения является членом ЕАЭС.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.11.2019, 08:37

Нет, не имеете права работать водителем такси.

Для этого нужна не только лицензия, но и российские вод. права.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Прием на работу гражданина республики Армения

Я гражданин Республики Армении, имею водительское удостоверение категорий В, С, D. E выданное Республикой Армения, имею ли я право работать водителем у предпринимателя имея разрешение на работу с данными правами в Российской Федерации?

Юрист г. Пермь
11.08.2014, 19:14

нет конечно. Сейчас все пересдают.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос, можно заменить национальный Водительское удостоверение на Российский праву, если да как?

У меня есть Узбекская водительские удостоверения пластиковые, я нахожусь в городе Уфе, хотел работать водителем в Яндекс такси, сказали для это Российский права нужен. Вопрос, можно заменить национальный Водительское удостоверение на Российский праву, если да как?

Юрист г. Кольчугино
10.05.2020, 15:36

Можете обращайтесь в отделение ГИБДД по месту регистрации сдавайте экзамен и получайте российские права.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Имею ли права не заменить водительское удостоверение имея двойное гараж.

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разбираться

Я гражданин РФ и живу в Росии, но имею двойное гражданство, еще и гражданство Армении. У меня водительское удостоверение Республики Армения.

Имею ли я права водить транспортное средство не меняя В/У Армении, нсли у меня есть справка о двойном гражданстве?

Юрист г. Астрахань
10.10.2017, 20:48

Здравствуйте. Управлять собственным автомобилем Вы вправе по национальному удостоверению. Работать водителем - не вправе.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Фирма г. Москва
02.06.2018, 18:19

Здравствуйте, Армен! Работать водителем на территории России Вы можете только только с российским водительским удостоверением.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.06.2018, 21:24

Здравствуйте,

С 01 июня 2018 иностранным гражданам следует заменить свои национальные права на российские. Исключение составляют страны, в которых русский язык признан официальным языком. Это Кыргызстан и Беларусь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Я являюсь гражданином Армении и мне надо водительское удостоверение Российской...

Я являюсь гражданином Армении и мне надо водительское удостоверение Российской Федерации Но у меня нет водительских удостоверений вообще я имею право их сделать тут в территории Российской Федерации и иметь российские водительские удостоверения.

Юрист г. Москва
26.02.2022, 11:02

Да,вы имеете право. Вы обращаетесь в автошколу, проходите обучение, сдаете экзамены и по результату получаете в\у РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Шулимов В. Г.
Юрист г. Москва
26.02.2022, 11:21

Конечно, заканчивайте автошколу, сдавайте экзамены и получайте водительское удостоверение.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP

Правомерно ли водить в России автомобиль зарегистрированный в другом государстве?

У меня двойное гражданство Россия-Армения. Соответственно есть и пасспорта и водительские удостовирения двух государств. Есть автомобиль зарегистрированный в Армении. Имею ли я право управлять им в России? Какие документы нужны? Могу я носить российский паспорт и водительское удо. выданное в Армении.

Юрист г. Санкт-Петербург
17.07.2013, 03:14

Граждане России имеют право временно ввозить на таможенную территорию РФ т/с при условии, что эти т/с зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного т/с. Временный ввоз т/с данными физ. лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза РФ. Согласно данного правила Вы можете ездить на автомобиле не более 6 месяцев.

Если придерживаться правил,то вы должны въехать в РФ на данном авто по армянским правам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
17.07.2013, 04:44

Согласно требованиям законодательства РФ для иностранцев вариант ввоза авто из за границы выглядит так: автомобиль может находиться на территории страны ровно столько времени, сколько находится и сам иностранец. То есть ввоз автомобиля привязывается к въездной визе и страховке, которая оформляется на автомобиль на срок въезда. Это при условии, что въезжать Вы будете как гражданин Армении. А так как у Вас еще есть гражданство РФ, то в РФ на Вас распространяются требования закона как и на гражданина РФ. А именно российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации. Согласно данного правила Вы можете ездить на автомобиле не более 6 месяцев. Что касается водительских прав , то в РФ Вы с собой должны иметь российский вариант прав ( международный) и российский паспорт ( паспорт и водительское удостоверение гр. Армении с собой возить не обязательно).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
17.07.2013, 05:02

Вам можно беспрепятственно пользоваться временно ввезённым ТС, и зарегистрированным в другом государстве, на территорию РФ для личных целей на срок не более 6 месяцев, ибо временный ввоз транспортных средств физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза. Что касается документов, то предпочтительно использовать российские документы (не все инспекторы в ГИБДД знают ТК ТС).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.07.2013, 21:12

Двойного гражданства Армении и России не существует. Двойное гражданство в России возможно только с одной страной в мире - Таджикистаном.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

У меня водительское удостоверение выданное в ЛНР с 01.06.2017 г изменения в законодательстве,

У меня водительское удостоверение выданное в ЛНР с 01.06.2017 г изменения в законодательстве, которое запрещает работать иностранным гражданам на территории РФ водителем не имея водительское удостоверение РФ,18.02.2017 г.подписан указ о признании документов ЛНР и ДНР действительными на территории РФ,имею я право работать водителем с водительским удостоверением выданным в ЛНР.

Юрист г. Барнаул
03.06.2017, 05:33

Евгений,

указ Путина не заменяет законы Российской Федерации.

[quote]Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

"О безопасности дорожного движения"

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

2. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

[b]13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.[/b]

14. Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании международного водительского удостоверения при условии, если оно предъявляется вместе с национальным водительским удостоверением.

15. Национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита.

16. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются действительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по достижении владельцами указанных водительских удостоверений возраста, предусмотренного статьей 26 настоящего Федерального закона для соответствующих категорий и подкатегорий транспортных средств.

17. Положения, предусмотренные пунктами 13 и 16 настоящей статьи, не применяются в случаях участия транспортного средства в международном движении.

18. Порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения устанавливается Правительством Российской Федерации.

Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я работать водителем в Р.Ф по украинскому водительскому удостоверению?

Я гражданин Украины, водительское удостоверение Украинское, имею патент для работы в Москве. Могу ли я работать водителем в Р.Ф по украинскому водительскому удостоверению?

Юрист г. Алейск
30.10.2016, 18:27

[quote]"Могу ли я работать в России по украинскому в/У?"[/quote]

Здравствуйте! Вы можете ездить в РФ по своему в/у,если оно соответствует международным стандартам. Но работать по данному в/у в качестве водителя по найму=вы не можете. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом,

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Студент г. Подольск
03.07.2022, 01:34

Регион вашего проживания и наименование органа выдавшего новое удостоверение.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение