Как получить земельный участок помимо очереди - возможность аренды и приватизации

• г. Воронеж

Мне нужна ваша помощь, встал на очередь на получение земельного участка (как молодая семья). Очередь огромная. И то в посёлке по месту проживания сказали не дадут. Ездил насчёт земли к главе района по поводу земли, есть небольшой огородик у нашей семьи в пользовании около 30 лет. Земля оказалась общественно делового значения, нам отказали. Скажите можно ли как то взять в аренду эту землю, а потом приватизировать? Есть ли какой то способ получить вообще землю?

Ответы на вопрос (1):

Землю можно взять в аренду или купить в местной администрации через торги. Вот так можно. Оформите план-схему земельного участка (можно через кадастрового инженера) и обращайтесь в местную администрацию.