Как получить земельный участок помимо очереди - возможность аренды и приватизации

• г. Воронеж

Мне нужна ваша помощь, встал на очередь на получение земельного участка (как молодая семья). Очередь огромная. И то в посёлке по месту проживания сказали не дадут. Ездил насчёт земли к главе района по поводу земли, есть небольшой огородик у нашей семьи в пользовании около 30 лет. Земля оказалась общественно делового значения, нам отказали. Скажите можно ли как то взять в аренду эту землю, а потом приватизировать? Есть ли какой то способ получить вообще землю?

Ответы на вопрос (1):

Землю можно взять в аренду или купить в местной администрации через торги. Вот так можно. Оформите план-схему земельного участка (можно через кадастрового инженера) и обращайтесь в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

В нашем городе долгое время пустует земля в 13 соток, на этой земле стоитвыгаревшее 2-х этажное здание. Статус земли по кадастру: для общественно делового значения; под размещение нежилого здания. Могу ли я выкупить у города эту землю под личную застройку жилогодома для себя?

Поставлены в очередь на получение земельного участка но землю пока не дают. Хотим взять в аренду землю в другом районе. Имеем ли право на получение бесплатной земли, если у нас уже будет другой участок земли в аренду.

Мы многодетная семья. Встали на очередь для получения земли многодетным семьям. Сами с мужем на грани развода. Если разведемся до получения земли, дадут ли мне с детьми землю?

Как то кто то сказал что сейчас можно брать земли в аренду и если ты в течение пяти лет начинаешь строительство на этой земле, то она переходит в собственность. Так ли это? С чего нужно начинать что бы получить землю в аренду? И может ли молодая семья получить землю бесплатно? Может есть какие то программы? (нуждающимися не признаны). Спасибо.

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли отказали в приватизации земли на том основании, что нет дома на этой земле. ? Ситуция такая: дом сгорел в 2008 г Земля находится в пользовании более 50 лет, но границы участка определены судом в 2012 г Получен кадастровый номер Мы предполагали сначала приватизировать землю и потом восстановить дом.

Мы многодетная семья. До сих пор не принимают документы на постановку нас в очередь на бесплатную землю на заявление пришел ответ, что земли в городе нет, ждем, когда выделит район. А на аукцион земля есть. Что нам делать?

Как воздействовать на администрацию что бы получить землю многодетной семье?

Я купила землю за материнский капитал, хотела купить квартиру по программе молодая семья мне отказали, потому что у меня уже есть земля, это законно? Мне за третьего ребенка тоже землю не дадут, потому что у меня есть земля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение