Как решить проблему с парковкой автомобиля под окнами 1-го этажа и существует ли соответствующий закон?

• г. Переславль-Залесский

Машину паркуют в плотную к дому моими под окнами 1 этажа, как можно решить проблему. На замечание не реагируют. Есть ли закон в таких проблемах?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

да есть закон и гиббд, можно установить ограждения а можно штрафовать каждый раз

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите жалобу в отделение полиции, или администрацию города о нарушении правил парковки транспорта в жилой зоне. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей расстояние от жилого дома до стоянки должно быть минимум 10 метров. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я живу в многоквартирном доме на 1-ом этаже, жители дома паркуют свои автомашины под моими окнами. На каком расстоянии от стены дома можно парковать машины?

Вопрос такой живу на первом этаже пятиэтажного дома некоторые жильцы паркуют свои машины под окнами! И решил установить три клумбы всё таки цветы лучше, чем выхлопные газы машин! Нарушил ли я какую нибудь статью закона.

У меня такая проблема - прямо под окнами дома стоят машины, зеленых насаждений под окнами нет - из двора идет выезд к дороге. Имею ли я право требовать не оставлять машины под окнами? Так же под окнами постоянно ставят мусорную машину (метрах в десяти от дома, может меньше), водитель не глушит двигатель, и машина стоит так от 20 до 40 минут, зад машины как раз направлен к окнам. На просьбы глушить машину водитель не реагирует. Что делать, куда жаловаться и как оформлять жалобы?

На территории гаражного кооператива, жители близлежащих домов, не являющиеся владельцами гаражей паркуют свои автомобили. На замечания председателя кооператива не реагируют. Как решить проблему? Спасибо.

Меня, зовут, юлия. Проблема моя состоит в том, что под моими окнами паркуют машины, я,живу на 2 этаже и у меня, маленький ребёнок. он дышит этими выхлопными газами. Во дворе сделали парковочные места, и я просила водителей ставить машины туда, что не возможно уже дышать дома от машин, на,что меня послали... пыталась поговорить со старшой по дому, но результата ноль.

Скажите, что,делать?

Сосед паркует машину перед моими воротами, загораживая въезд на мой участок. На мои замечания не реагирует. Какие действия в рамках закона я могу предпринять?

Живу на 1 этаже многоквартирного дома, соседи с 2-го этажа под моими окнами сажают огород, затем его обрабатывают, шумят, громко разговаривают так что я себя не слышу в своей квартире, от навозной грядки идут запахи, на замечания не реагируют, создалась конфликтная ситуация. Куда и как можно жаловаться по решению этой проблемы, т.к в ход идут угрозы что я им мешаю жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед ставит машину в метре от окна моей спальни. Живу на первом этаже в многоквартирном доме. На просьбы и уговоры не ставить сюда машину не реагирует. Подскажите, пожалуйста, как можно воспрепятствовать постановке машин под моими окнами?

Могут ли оштрафовать, если машину паркуют под окнами жилого 9-эт. дома, и сколько метров от окон разрешается парковка машин? Я проживаю на первом этаже, у меня под окнами стоят аж 3 машины, сил нет бороться с водителями, что мне делать?

Вот такой вопрос.

Я живу в частном доме и паркую машину рядом с входом в дом. Напротив частная тех станция, куда приезжает много машин и часто они паркуются около нашего дома, и бывает я даже не могу подъехать. Некоторые машины "бросают" на несколько дней. На мои просьбы руководитель тех станции не реагирует ни как. Ссылаясь на то, что это "не его проблема". Конечно, все, кто паркует - клиенты тех станции. Какой знак повесить или что предпринять по закону. Обращение в ГИБДД не принесло ни какой помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение