Как оспорить неустойку, превышающую установленное законом значение, и избавиться от штрафов в случае отказа банка от мировой сделки

• г. Пермь

Как поступить в случае если банк не идёт на мировую, а требует вернуть основной долг, пени и штрафы. Можно ли оспорить неустойку она применена по договору 0,5,а по закону не более 0.1,а так же штрафы убрать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можно только в суде, заявив о несоразмерности штрафов и тяжелом материальном положении. Сам банк вряд ли пойдет на снижение размера санкций.