Возможность постройки автомойки без разрешительных документов и ИП

• г. Хабаровск

Мы хотим построить автомойку не капитального, а обычный просто септик, пол забетонировать, каркас досками и прибить профлистами чтобы затраты были минимальными. Вопрос в том что у нас нет ИП (как физ лицо хотим), никаких разрешительных документов нету на автомойку и самое главное земля не наша а просто находится рядом с моим частным домом напротив гаража в 10 метрах. А так мы хотели взять землю в аренду но нам отказали так как она находится в водоохранной зоне.

Вопрос-как долго сможет простоять наша автомойка без ип и без никаких документов? А так мы думаем может продержимся до осени пока будут суды, решения, апелляции и опять суды, затем пристава и тд. Или этот процесс не затянется. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данной ситуации будет более значительно то, что автомойка будет находиться в водоохранной зоне, соответственно внимания будет к данному участку больше.

При этом, при выявлении данного нарушения, для начала Вам выдадут предписание, которое соотвественно Вы сможете обжаловать.

В дальнейшем органы будут в судебном порядке требовать снести Вашу постройку, данное решение Вы так же сможете обжаловать.

Т.е. как верно Вы изложили, процесс блокирования деятельности возможно затянуть. Для этого требуется надлежащие сопровождение.