Жители домов без асфальта и благоустройства сталкиваются с противоречиями ЖКХ - какие действия предпринять?

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста, ситуация такая, живем в старых 2 х этажных домах, асфальта у нас частично есть около дома, возле подъезда нет. Во дворе нет ни детской площадки, ни газона. Мусор везде, трава по колено. ЖКХ не делает ничего. Даже теплотрасса со стороны нашего подъезда не закапывается уже более 10 лет, жалобы жильцов не помогли. ЖКХ района составило на нас административный протокол за стоянку автомобиля на участке без твердого покрытия согласно п. 4.8.19.1 Правил благоустройства г. Волгограда и ст.8.7 кодекса Волгоградской области. Не смогли прийти. Сейчас вызывают на административную комиссию в Администрацию по решению об административном правонарушении согласно составленного протокола. Скажите стоит идти в администрацию или нет. Или же лучше сразу обращаться в суд с протестом. И можно ли об этом выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

идти стоит, потом можете обжаловать но скорее всего проиграете. Требуется изучение ситуации и документов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.