Обманутая клиентка ищет возможность вернуть сумму страховки по кредиту, которую ей обещали вернуть при своевременной оплате

• г. Краснодар

В декабре 2015 года я взяла телевизор в кредит и мне сказали что надо обязательно страховку оформлять, иначе кредит не дадут.

Как сказала девушка при оформлении кредита, что сумма страховки вернется мне, если я кредит оплачу вовремя и без просрочек. А сегодня узнаю, что эта страховка вообще не обязательна и никто мне сумму страховки не вернет.

Могу ли я вернуть сумму страховки себе назад?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.

Спросить
Пожаловаться

Только узнал, что банк при выдаче кредита не имеет права по закону навязывать страховку. Полтора года назад взял 250 000 рублей в Хоум-банке, при оформлении кредита мне сказали работники банка, что страховка обязательна. Сумма страховки составила свыше 50 000 руьлей. Могу я хотя бы на оставшийся срок выплаты кредита потребовать убрать выплаты по страховке?

Взяла кредит в Ренесанс кредит банке, сумма 150 т.р. пл.с 49,5 т.р. страховка. Хотела погасить досрочно 150, но сказали, что страховку тоже надо гасить. Вернут ли мне сумму страховки?

Помогите пожалуйста!

Сегодня оформили кредит. Сказали про "обязательное" страхование, которое не обязательно. Сумма страховки 43% от суммы кредита. Как мне вернуть грамотно сумму за страховку? И возможно ли это? Банк ВТБ 24

Меня зовут Ирина!

Скажите, как я могу вернуть страховку на кредит? Я взяла кредит 4 месяца назад 297000 на руки получила 250000, 470000 из них была страховка (банк сказал что это обязательно иначе не дадут кредит), сейчас хочу кредит этот закрыть, я могу сумму сумму страховки вернуть и как это можно сделать?

Спасибо за ответ!

Мы взяли потребительский кредит в Сбербанке на сумму 500000, нам насчитали страховки 91000, возможно ли вернуть страховку. Менеджер банка при оформлении кредита сказала, что страховка не возвращается.

Получили сумму меньше - включена страховка. При разговоре с сотрудником банка, он объяснил, что в данное время кредит выдается только со страховкой и это обязательно... Хотя несколькими мясацами назад я добилась возврата денег по страховке в банке Русский стандарт... Помогите как вернуть деньги взятые за страховку?

Жена взяла кредит. В стоимость кредита, включили обязательную страховку, в связи с чем, сумма кредита выросла на сумму страховки. Также работники банка пояснили, что страховка обязательна, и что без нее кредит не выдается и отказаться от нее нельзя. Можно ли отказаться от страховки, или вернуть деньги, и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы взяли кредит в банке 260000 рублей, нам сказали что страховка по кредиту обязательна, конечно же мы заплатили 30000 рублей страховки, спустя почти год мы узнаем что страховка это добровольное дело. Как вернуть страховку?

Одобрили кредит в примсоцбанке 17 апреля сказали без страховки не как, спросила по возврату объяснили страховка на 2 года если вернёшь за год то вернем остатки по страховке, сумма кредита 630 т. р из них за страховку вычли 63000 т. р, подскажите кино ли я сейчас пойти и отказаться от страховки?

Сотрудник банка при взятии кредита сказал что нельзя отказаться от страховки, как оказалось страховка была добровольной, сейчас от страховки нельзя отказаться, возможно ли как то вернуть деньги потраченные на страховку? Ведь сотрудник банка сказал что страховка обязательна, и без неё кредит будет неодобрен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение