Как правильно поступить в суде и защитить свои интересы в вопросе отработки после учебы на целевом?

• г. Владивосток

Учился в университете, на целевом, теперь нужно отработать 5 лет, требуют деньги. Как решить вопрос? Подали в суд, скоро заседание, посоветуйте пожалуйста, как нужно себя вести в данной ситуации?!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нужно читать условия Вашего договора, если имеется пункт об обязательном трудоустройстве и денежной компенсации в случае невыполнения этого требования то их иск вполне законный. Вам лучше обратиться на очную консультацию юриста для ознакомления с Вашими документами.

Здравствуйте.

Если в договоре прописано, что нужно отработать 5 лет, иначе придется оплатить стоимость за обучение, то суд вам ничем не поможет.

По условиям договора вы должны отработать 5 лет или возврат денег, это стандартные условия, почитайте внимательно договор, вашем случае действует свобода договора, суд не на вашей стороне.