Возможно ли разделить отпуск без сохранения заработной платы для работающего пенсионера?

• г. Архангельск

Отпуск без сохранения заработной платы для работающего пенсионера составляет 14 календарных дней. Можно ли данный отпуск разделить на части, т.е. взять 5 рабочих дней, после двух выходных дней взять еще 5 дней и т.д. в общей сложности 14 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При предоставлении отпуска субботние и выходные дни включаются в счет отпуска. Предоставить так администрация может, однако расчет будет делать не за 5 дней, а за 7.

Уважаемая Татьяна!

В трудовом кодексе этот вопрос не урегулирован (ст.128 ТК РФ). Запрета на разделение отпуска нет.

Разделение этого отпуска возможно с согласия работодателя.

Удачи!