Как узаконить пристройки - необходимые документы, процесс и финансовые затраты

• г. Нальчик

Марианна.) Раз уж Вы мне близки по городу чем все другие юристы, осмелюсь проконсультироваться у вас если можно ☺, по поводу пристроек.

Подскажите, много ли бумаг надо собирать для узаконения? Делается это через суд? и много ли финансовых затрат на это уходит?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не понятно - к кому Вы обращаетесь. Тут ответы дают все подряд. А лично - надо обращаться в личные сообщения.

О каких пристройках идет речь? К чему? И т.д. Очень мало информации по вопросу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Залина, добрый день! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, более подробную информацию по Вашей квартире, поднимать архивные данные БТИ и Администрации. Есть случаи, когда возможно узаконить пристройку через Администрацию. В некоторых же случаях, это возможно только через суд. Насчет финансовых затрат, это обсуждается индивидуально, исходя из объемов работы.