Как правильно подарить 1/4 долю в квартире 18-летнему студенту своей 8-летней сестре, хотелось бы это сделать без лишних трат.

• г. Гусев

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В любом случае необходимо обращаться к нотариусу, поскольку на сегодняшний день все сделки с долями в недвижимости регистрируются у него в обязательном порядке.

Здравствуйте! В связи с изменениями в действующем законодательстве, сделки по отчуждению долей производятся только в нотариальном порядке. В вашем случае еще и в присутствии законного представителя (родителя).

Здравствуйте. Поскольку сделка совершается с долевым имуществом, то без нотариуса не обойтись - незаверенный нотариусом договор просто не примут в росреестре на регистрацию. Так что Вам предстоят траты - на нотариуса и на госпошлину регистрации перехода права собственности.

Татьяна. Добрый день. В данном случае сделка должна быть удостоверена нотариально и это обязательно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.