8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Бывшая жена сына подала в суд на фиксированную сумму алиментов 10000, хотя он платит в месяц 5-6 т.

р.. Имеет она на это право?

Лев, г. Ростов-на-Дону
Лев Россия, г. Ростов-на-Дону
08.06.2017 в 14:34
номер вопроса №12662648
прочитан 7 раз
Вместе с темой "Фиксированная сумма алиментов" также ищут: Алименты в твердой денежной сумме Фиксированные алименты еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Обратиться с исковыми заявлением в суд имеет право каждый гражданин. Вопрос лишь в том сочтет ли суд доводы истца убедительными.

    08.06.2017 14:40
    Лев Россия, г. Ростов-на-Дону
    08.06.2017 в 14:50
    Спасибо за полезный совет!
  • Ну а почему нет если ваш сын не работает официально то значит взыскать алименты с него могут именно в твёрдой сумме либо пусть устраивается на работу официально.

    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    09.06.2017 12:04
  • Здравствуйте! Как вам уже ответили коллеги, право такое есть у любого гражданина. Чтобы разобраться в вашей ситуации необходимо подробно изучить все обстоятельства и исковое заявление. Приглашаю на консультацию.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    08.06.2017 16:57
  • Здравствуйте.

    Она вправе обратиться в суд и требовать уплаты в твердой денежной сумме, суд примет решение исходя из всех перечисленных доказательств и заработной платы отца ребенка.

    08.06.2017 15:19
  • Здравствуйте.

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Это ее право.

    08.06.2017 14:36
    Лев Россия, г. Ростов-на-Дону
    08.06.2017 в 14:41
    Большое спасибо!
  • Обратиться в суд имеет право. Однако если нет оснований для назначении алиментов в твёрдой сумме, суд откажет в удовлетворении иска.

    08.06.2017 14:35
    Лев Россия, г. Ростов-на-Дону
    08.06.2017 в 14:39
    Спасибо, буду знать.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение