Можно ли отказаться от перевода в другую школу после решения комиссии и какие последствия это может иметь для ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Могу я отказаться от перевода в другую школу/ 8 вида/ заключение комиссии. Если я не согласен с решением комиссии. И какие последствия будут для ребёнка.

С уважением. Геннадий.

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться от перевода, Ваше право как родителя. Заключение комиссии носит рекомендательное значение. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Лучше, конечно, этот вопрос согласовать с администрацией школы или учителям. На местах ведь у каждой школы свои мотивы. Всего хорошего.

Добрый вечер, Геннадий Владимирович! Вы можете отказаться от перевода ребенку в другую школу, заключение комиссии носит рекомендательный, а не обязательный характер. Подойдите к классному руководителю, директору школы. Объясните, что у ребенка переходной возраст, пусть пообщаются психологи. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!