Заявление подавал в прокуратуру представитель потерпевшего, об ответственности предупреждался

• г. Оренбург

Какая вероятность привлечь за ложный донос потерпевшего, если в отношении подсудимого вынесен оправдательный приговор, а потерпевшим выступала коммерческая организация? Заявление подавал в прокуратуру представитель потерпевшего, об ответственности предупреждался, после приговора суда первой инстанции подавал кассационную жалобу, т. е. настаивал на своем, что может идти как заведомость?

Ответы на вопрос (1):

От того, что Вы напишите заявление ничего не потеряете

Спросить
Пожаловаться

Обвиняемый подал кассационную жалобу на смягчение приговора. Может ли потерпевший подать жалобу, если суд смягчит приговор? До этого обвиняемый подавал на аппеляцию, но приговор оставили без изменения. Потерпевшие на апплецию до этого не подавали.

Судом первой инстанции вынесен оправдательный приговор, прокуратура подает аппеляционную жалобу, какие могут быть изменения приговора (отмена, новый приговор и т.д.) и на каких основаниях?, в какие сроки прокуратура имеет право подать жалобу?, в какие сроки должен состояться аппеляционный суд?

Соседка из мести выступила частным обвинителем с заявлением о привлечении к ответственности по ст. 130 УК РФ. Суд вынес оправдательный приговор в виду отсутствия события преступления. Хочу наказать ее за бесконечные лживые незаконные иски. Куда подавать заявление за ложный донос и ложные свидетельские показания: в милицию или в прокуратуру?

Почему в России нет оправдательных приговор, а вышестоящие инстанции оставляют в силе приговоры нижестоящих инстанций, а судьи пишут в заключение "отрицание вины как способ защиты подсудимого и попытка избежать ответственности" ?

Статья 159 часть 3 суд первой инстанции вынес приговор 3 года условно, потерпевший подал аппеляционную жалобу, какова вероятность измениния приговора на реальный срок?

Судья первой инстанции поверил ложным показаниям свидетелей (истинных виновников) по уголовному делу и вынес обвинительный приговор в отношении меня. Подавал апелляцию, кассацию-отказ. Подаю жалобу в прокуратуру на ложные показания и также отказ, ссылаются на приговор, теперь подаю жалобу по ст. 125 и тоже отказ, так как верят судье первой инстанции. Что делать?

Вынесен приговор по уголовному делу. Подаем на апелляцию. Требование - оправдательный приговор. При отказе, суд аппел. Инстанции может принимать промежуточное решение по смягчению приговора или изменения уг. статьи при выявлянии незаконного решения судом первой инстанции. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 186 часть 1 приговор первой инстанции был оправдательным, прокуратура написала в обласной суд апелляционное представление на отмену приговора и пересмотренее дела в суд первой инстанции в ином составе суда. По рассмотрению апелляции суд отменил оправдательный приговор и вынес на пересмотрение уг.дела в суд первой инстанции, а мне вынес домашний арест со всеми ограничениями, без права прогулки, сотовой связи и интернета. Законно ли это и что делать в данной ситуации?

Приговором суда 1 инстанции вынесен обвинительный приговор.

В процессе апелляционного рассмотрения жалобы осужденного устанавливается, что он не виновен и имел место заведомо ложный донос. Может ли суд 2-й инстанции, одновременно с вынесением оправдательного приговора, направить представление в правоохранительные органы с целью возбуждения против лица, подозреваемого в совершении заведомо ложного доноса, уголовного дела по ст. 306 УПК РФ. Если да, то на каком правовом основании. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение