Могу предложить такой заголовок:\nКак расписаться в России, если один из супругов еще не является гражданином РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я получаю гражданство рф по рождению, мы с мужем не расписаны вот хотим расписаться в России с украинскими паспортами пока, вопрос в том что когда я получу гражданство РФ мой уже законный муж сможет на основании брака со мной уже гражданкой РФ подать на рвп или нужно ждать пока я стану гр РФ и потом расписываться?

Ответы на вопрос (2):

Его право на получение РВП никак не зависит от момента, когда Вы получите гражданство - то ли до регистрации брака, то ли после. В то же время при наличии у супруга гражданства РФ второй супруг вправе претендовать на РВП без квоты.

Спросить
Пожаловаться

Можете сразу расписываться. Ваш супруг может претендовать на получение РВП без квоты. Кроме того через 3 года он сможет получить вид на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Я получил гражданство РФ, но при этом у меня остался паспорт Украины. Можно ли въехать на Украину именно по Паспорту Украины, ведь письмо с просьбой отменить гражданство Укр я не отправлял и по сути имею двойное гражданство. Идея в том, чтобы приехать на Украину по старому паспорту чтобы получить там загран. Спасибо.

Хотела бы поинтересоваться можем ли мы с молодым человеком узаконить наш брак, если у меня гражданство РФ, а у него украинское?

И если мы не распишемся получит ли наш ребенок свидетельство о рождении?

Здравствуйте. Я с сыном в июле 2017 года получила гражданство Рф,а мой муж гражданин Украины. Я с мужем не общаюсь уже три года, алименты он не выплачивает, на контакт идти не хочет, а я хотела бы поехать с сыном отдохнуть в Испанию. Как мне быть, бывший муж разрешение давать не хочет. Что в таком случае можно сделать?

У меня имеются два вопроса:

1) Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Состоим в официальном браке. Рожать планируем в Москве. Получает ли будущий ребёнок по отцу гражданство РФ? Как и где оформить? Можно ли получать «молочную кухню» ? Как оформить страховой полис на ребёнка?

2) Если мы родим ребёнка в Китае: как и где оформить гражданство РФ для ребёнка? И как потом ребёнка ввести на территорию РФ?

Заранее благодарю за ответы!

Я гражданка Украины по мужу (гражданину России) получаю гражданство РФ, но не хочу терять гражданство Украины знаю что пока что нет двойного гражданства Росии и Украины (а жаль), но меня проконсультировали в одой юрид. Фирме по данному вопросу и сказали, что я могу не терять гражданство Украины следующим образом: "Если получать российское гражданство по Российским законам, то Вы украинского гражданства не потеряете до тех пор пока не подадите все документы в Украинские органы о выходе из гражданства. Нотариальное заявление о выходе из украинского гражданства (как того требует Российкий закон о гражданстве), отправленное в украинское консульство в Москве не может являться основанием для лишения Вас украинского гражданства. Таким образом, украинское гражданство у Вас никто не отнимет даже после получения российского гражданства. Нет законных оснований. При оформлении российского гражданства Вам обязательно должны оформить выезд в Россию на ПМЖ. Для этого внутренний папорт гражданина Украины отбирается и делается отметка в украинском загранпаспорте, который по закону о гражданстве также является документом, подтверждающим Ваше украинское гражданство. В Российском ОВИРе украинский паспорт у Вас отбирать не имеют право. Таким образом, иметь двойное гражданство Россия - Украина даже проще, чем совершать процедуру выхода из украинского гражданства." Это так или нет? Если нет, то скажите как на практике присходит...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение