Могу предложить такой заголовок:\nКак расписаться в России, если один из супругов еще не является гражданином РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я получаю гражданство рф по рождению, мы с мужем не расписаны вот хотим расписаться в России с украинскими паспортами пока, вопрос в том что когда я получу гражданство РФ мой уже законный муж сможет на основании брака со мной уже гражданкой РФ подать на рвп или нужно ждать пока я стану гр РФ и потом расписываться?

Ответы на вопрос (2):

Его право на получение РВП никак не зависит от момента, когда Вы получите гражданство - то ли до регистрации брака, то ли после. В то же время при наличии у супруга гражданства РФ второй супруг вправе претендовать на РВП без квоты.

Можете сразу расписываться. Ваш супруг может претендовать на получение РВП без квоты. Кроме того через 3 года он сможет получить вид на жительство.