Двойной арест счетов - что делать, если суммы будут списаны снова?

• г. Казань

У меня двух банках есть счета. Судебные-приставы наложили на них арест. На один счет были поступления и сумму по аресту списали. Теперь на другой счет в другом банке тоже планируется поступление, но приставы еще не сняли арест и теперь получается повторно спишут сумму по аресту. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если долг превышает списанные суммы, то пристав будет списывать суммы до тех пор, пока не взыщет долг. С другой стороны, надо смотреть что за платежи так списываются. С заработной платы, например, более 50% в большинстве случаев списывать пристав не вправе. А с детских денег вообще не может списывать ни копейки.