Я имею 3-х комнатную квартиру в которой прописаны: я, супруга и трое детей.

Я имею 3-х комнатную квартиру в которой прописаны: я, супруга и трое детей. В свидетельстве о регистрации я записан как один собственник.

Что нужно сделать, чтобы получить новое свидетельство о регистрации моей квартиры в котором собственниками будут двое - я и моя супруга.

Как при этом изменятся права на эту квартиру у моей супруги.

номер вопроса №12663
прочитан 2 разa

1. Для этого Вам надо ей подарить или продать 1 / 2 квартиры, а потом в Регистрационной палате провести переоформление свидетельства.

2. Она станет собственником со всеми выткающими отсюда последствиями (ст. 209 Гражданского кодекса).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X