Проблемы с планом и отказом застройщика - что делать в случае отсутствия межкомнатной стены в купленной квартире студии?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос, мы купили 2 х комнатную квартиру студию, "свободной планировки" по плану межкомнотная стена отмечена пунктиром, в дду написано, что стену должен поставить застройщик, он отказывается, а ещё после замеров БТИ площадь увеличилась, но БТИ делали замеры не учитывая межкомнатные стену, которая отмечена по плану пунктиром, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если имеет место нарушение условий дду со стороны застройщика, то подавайте им письменную мотивированную претензию. Если требования не удовлетворят, тогда остаётся судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

Пишите претензию застройщику по невыполнению условий договора. Что касается замеров, то стена особой роли не сыграет. Если разброс большой и вы с ним не согласны, наймите независимую организацию и оспаривайте если результаты реально не соответсвуют. Если размеры больше чем на 1 м 2, то в дду обычно прописываются условия доплаты по фиксированной цене.