Возможность занимать муниципальную должность главного специалиста-эксперта без высшего образования - анализ вопроса

• г. Курск

Может ли должностное лицо со средним профессиональным образование и стажем работы более 20 лет занимать муниципальную должность главного специалиста-эксперта.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Замещение вакантной должности муниципальной службы допускается лицом, имеющим:

Для высших и главных постов – в/о по соответствующей специализации. Допускается иметь высшее профессиональное образование по направлению "государственное и муниципальное управление". Аналогичное или равноценное образование рекомендуется и для старших и ведущих сотрудников.

Если квалификационные требования к данной должности позволяют работать при наличии среднего профессионального образования, может работать.

По данному вопросу можете ознакомиться с Федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации" от 02.03.2007 N 25-ФЗ