Какое наказание может присудить суд?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

От 2-х месяцев до 7 лет

Спросить
Пожаловаться

На улице избили человека и отняли сотовый телефон. Возбуждено уголовное дело по статье 161 "грабеж". На вопрос почему нет в деле статьи 116 "побои" (зафиксированы в трамотологии), следователь ответил, что по данной статье нужно обращаться с суд в частном порядке, и в состав уголовного дела такая статья не включается! Действительно ли это так? Почему нельзя сразу в уголовном деле указать две статьи как грабеж, так и побои? Заранее Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, против меня возбудили уголовное дело по статья 216 часть 2,сейчас следователь предлагает прекратить уголовное преследование против меня по амнистии. Я против этого, т.к.вину свою не признаю, да и доказательст достаточных против меня нет в деле. Вопрос вот в чём могу ли я написать заявление старшему следователю о пересмотре дела и снятия с меня обвинений? Или дело передадут в суд?

Поскажите пожалуйста, ситуация-человека избили, отняли вещи, возбудили уголовное дело по статья 161 часть 2 "Грабеж". Но еще зафиксированы "побои" в травмотологии. Следователь отказывается добавлять ст. 116 "побои" к делу, и говорит что это надо подавать отдельно гражданский иск на эту статью. Правильно ли это, что человек должен отдельно идти в суд и писать заявление на эту статью?

Скажите пожалуйста на какую сумму компенсации включая моральную целесообразно надеяться если против нескольких подростков избивших меня возбудили уголовное дело по статье 115 ч 1 и статья 116 часть 1

Следователь возбудил уголовное дело на основании сообщения из милиции. В уголовном деле нет никаких сообщений из милиции но есть заявление потерпевшей. Законно ли возбужденно уголовное дело?

Разъясните,. пожалуйста, правомерность действий следователя: следователь возбудил уголовное дело находясь в трудовом отпуске. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья возбудил против меня уголовное дело по статья 116 часть 1, Побои! Бывший муж меня прилюдно оскорбил (нецензурно), я ему ответила пощёчиной. Он подал заявление мировому судье, в нём написал, что я ударила один раз, мед справки не представил. Свидетель адвокат его. Больше никаких документов нет. Но ведь по этой статье побои-это два и более ударов! Разве судья имел право на возбуждение дела?

Какое наказание предусматривает статья 112, 115, 119 в связи с новыми поправками в уголовном кодексе. (у нас заведено уголовное дело по статьям 112, 115, 119, сегодня позвонил дознаватель и сказал, что эти статьи переквалифицируются в штрафы и никого другого наказания человек не понесет, правдо ли это)?

Если следователь возбудил уголовное дело, хотя в деянии отсутствует состав преступления, и привлек к ответственности лицо, совершившее данное деяние, какая ответственность у следователя и по каким статьям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение