Что делать, если на пенсионную карту пенсионера наложен арест приставами и банк Русский стандарт удерживает вторую половину пенсии?

• г. Вологда

Я пенсионер. На мою пенсионную карту наложен арест приставами (50%). Банк Русский стандарт наложил арест на вторую половину пенсии. А по закону с пенсионеров можно высчитывать только половину суммы. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нет, полностью пенсию высчитывать не могут, тем более сам банк не мог наложить ареста, это вообще не допустимо, поскольку нельзя оставлять человека без средств к существованию, нужно обращаться в органы прокуратуры по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Принесите в банк и судебным приставам, что на счета приходит пенсия. Не более 50 процентов могут списывать с пенсии, ст.99 закона Об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Пишите банку претензию, требуйте возврата денег. Не вернут - обращайтесь в суд и требуйте возврата излишне взысканных сумм, а также оплаты неустойки и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Банк не может налагать никакого ареста, такое право дано только судебному пристава. Банк не имеет права без ведома клиента снимать деньги с его счёта. Нужно представить приставу справку о том, что счёт пенсионный.

Спросить
Пожаловаться

Банк не имеет права самостоятельно наложить арест. Обратитесь в банк и уточните, на основании какого документа с карты списаны денежные средства, а затем обращайтесь к должностному лицу, выдавшему этот документ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обратитесь с жалобой в службу судебных приставов на данные действия, судебные приставы должны пресечь действия банка. Всего хорошего и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Наложен арест на пенсиооную карту Сбербанка Росии, банком Русский Стандарт. Долг оплачен, но и тот и другой банк не снимают арест в банке данных ФССП меня не было и нет. т.к сотрудник банк Русский Стандарт лично принес документы на арест моей пенсионной карты и высчитывали всю пенсию.

Наложен арест на карту куда перечисляются только детское пособие. В сбербанке дали информацию что арест наложил банк русский стандарт но сотрудники банка отрицают. Куда идти за информацией и как снять арест?

У меня уже удерживают 50% из пенсии. Банк русский стандарт наложил арест на вторую половину пенсии, за неуплату по кредиту, и на субсидию по жкх. Прав ли банк?

Скажите пожалуйста, может ли банк арестовать счет физического лица другого банка за неуплату задолженности по кредиту? У меня арестовали пенсионную карту в Сбербанке, в выписке по счету указано. Что арест наложен не приставами, а именно банком Русский стандарт.

Пристывы наложили арест на мою карту сбер банка, точнее на определенную сумму за не уплату по карте банка русский стандарт. Меня даже не уведомили об состоявшемся судебнном заседании, где разбирали мой вопрос о задолжности по карте русского стандарта. Узнал я об этом только тогда когда пошел снимать деньги с карты. Правомерны ли ихи действия? И возможно ли добиться снять арест с этой определенной суммы денег?

Пристава наложили арест на карту зарплатную и пенсионную на сумму сбора (у меня закончился кредит), но у приставов еще один мой кредит и с меня с пенсии и зарплаты переводят приставам 50 процентов. Я обратилась к приставу, чтобы с карт сняли арест, на что пристав ответила, что пока не будет погашено, арест не снимут, что половину своих средств с карт я могу получать. На самом деле оказывается, что копейки сняли вчера, сегодня с зарплатной карты. Я обратилась в банк, на что в банке ответили, что откуда банк знает, что это половина пенсии и половина зарплаты. Что делать, ждать когда деньги уйдут приставам и когда они сделают возврат?

Есть кредит в русском стандарте, гасила через судебных пристовов. Банк отозвал дело и сейчас банк русский стандарт наложил арест на кредитную карту другого банка, хотя я созвонивалась с банком и договаривались что я буду платить не посредственно на счет банка русский стандарт. На сколько это провомерно и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банком РС наложен арест на пенсионную карту сбербанка, но есть решение об отмене приказа, но деньги все равно ушли в Русский стандарт, что делать. Можно ли вернуть деньги?

Пенсия 8000,16 руб. А на пенсионную карту наложен арест. Половину пенсии снимают. Законно это?

Сбербанк заблокировал пенсионную карту, ссылаясь на то,что арест был наложен банком Русский стандарт. Пенсию полностью сняли, хотя не было решения суда. Приставы такого решения не отправляли. Что мне делать? Куда обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение