Если завели уголовное дело на ложных показаниях.

• г. Владивосток

Если завели уголовное дело на ложных показаниях.

Ответы на вопрос (1):

Защищаться всеми способами что не запрещено законом

Спросить
Пожаловаться

На меня завели уголовное дело по ч 1 ст. 115 УК РФ. По ложным показаниям, моей бывшей жены. 30 го состоится очередное слушание дела. Могу ли я, подать встречное заявление на бывшую жену, за дачу ложных показаний?

Готовится апелляционная жалоба. В суде были от ответчика свидетели. В протоколе судебного заседания нет подписей свидетелей о том, что они предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Подлежат ли исключению из рассмотрения в апелл. Инстанции показания таких свидетелей и что необходимо сделать, чтобы возбудить уголовное дело в отношении свидетелей, давших ложные показания. Доказательства о ложных показаниях есть. Куда обращаться.

Можно ли использовать протокол суда по административному делу, (в нём содержатся первичные показания свидетеля по обстоятельствам дела).

В уголовном процессе для выявления нестыковок в показаниях данного свидетеля который так же учавствует в уголовном деле?

Было заведено административно дело по ст.6.11 побои, Дело ещё не закрыли, через прокуратур провели смэ и завели уголовное дело частного обвинения по ч 1 ст 115.

Мой парень избил соседа, на допросе дала ложные показания, хотят возбудить уголовное дело за дачу ложных поасзаний и возбудить дело как на соучастника, если на суде дам поаазания честно, будет ли это решающим фактором о невозбуждении дела?

На меня завели уголовное дело по ч.3 ст.30-ч.1 ст 228.1 УК РФ ПО ПОКАЗАНИЯМ свидетеля. А свидетеля заставили дать ложные показания в полиции. Как доказать что свидетель. Лжет.

Если свидетель дал ложные показания ну на досудебном следствии был поймен на лжи, добровольно уже сказать правду не сможет, будет ли возбуждено уголовное дело за дачу ложных показаний?

Возбуждено уголовное дело по статье неоплата алиментов. Бывшая супруга дала ложные показания. Реально ли заключить мировое соглашение с ней, если ей теперь грозит УД за дачу ложных показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня завели уголовное дело статья 116 часть 1...за царапину на губе... показания обвинителя и его свидетелей лживы. Когда я могу привлечь заявителя и его свидетелей к уголовной ответственности за ложный донос и показания? Мне обязательно дожидаться решения суда?

Я потерял паспорт, но в полиции написал, что украли, потом выяснилось что я наврал, на меня завели уголовное дело за ложные показания. Что мне за это будет и можно ли закрыть уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение