Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии по старости на основе медицинского стажа из-за отсутствия подтверждения запроса в архив республики Узбекистан - нужно ли это было?

• г. Салехард

Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии по старости. (Медицинский стаж). Отказ мотивирован тем что по запросу в архив республики Узбекистан не пришло подтверждение. Все периоды работы в Узбекистане внесены в трудовую книжку и подтверждены справками от работодателей. Правомочен ли отказ в назначении пенсии Пенсионным фондом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, да. Обратитесь в суд с иском об обязании включить в требуемый стаж работу в Узбекистане.

Это будет обычный иск, а не по КАСу. Поскольку имеется спор о праве. Ответ Лепилина в этой части неверен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

ПФР отказал в назначении льготной пенсии мотивируя тем что нет ответа из Узбекистана, все справки получены мной самостоятельно и соответствуют записям в трудовой. Есть ли шанс побороться в суде?

Правомерно ли решение пенсионного фонда об отказе назначения мне льготной пенсии (стаж работы кабельщиком-спайщиком 6,8 года)? Решение обосновывается тем, что предприятие за меня не переводило всё это время деньги в пенсионный фонд.

Мне отказано в получении льготной пенсии, т.к.не подтверждена занятость полный рабочий день на работах по оперативному и периодическому обслуживанию воздушных судов. Такую справку я не могу получить, т.к.предприятия этого уже нет. Как мне доказать полный рабочий день?

Здравствуйте. Оформляю пенсию по старости, в пенсионном фонде сказали, что отправили запрос в Узбекистан, где в разных организациях я проработал 20 лет. Я сомневаюсь, что по всем записям в моей трудовой придет подтверждение. Как быть дальше?

Обязательно ли пенсионному фонду, для назначения льготной пенсии, давать запрос в Республику Таджикистан, где я работал раньше, для подтверждения льготного стажа или достаточно записи в моей трудовой книжке?

Отказ в назначении льготной пенсии по вредности 2 список в связи с тем что профессия в трудовой записана мастер, а по списку значится мастер строительных и монтажных работ. Есть справка для назначения льготной пенсии в которой профессия указана правильно - мастер строительных и монтажных работ. Подскажите пожалуйста, что делать.

Получен отказ из пенсионного фрнда о подтверждении стажа. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24 года проработала учителем в Узбекистане сейчас работаю учителем в Новосибирске имею ли право на льготную пенсию являюсь участником гос программы по переселению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение