Скажите пожалуйста могу ли посадить за не уплату алиментов если на руках маленький ребёнок.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста могули посадить за не уплату алиментов если на руках маленький ребёнок.

Ответы на вопрос (4):

Привлечение уголовной ответственности И тем более с лишением свободы за алименты маловероятно. Наличие малолетнего ребенка будет являться в том числе и уважительной причиной при назначении наказания если дело дойдет до суда конечно. Однако какой либо нормы освобождающий от отбывания наказания в случае наличия малолетнего ребёнка нету.

За это не лишают свободы, в очень редких случаях. Обычно принудительные работы. Платите хотя бы немного, сколько можете. Всего доброго.

Посадить за не уплату алиментов если на руках маленький ребёнок не могут, но привлечь к отчтественности могут, если не будете гасить задолженность

Здравствуйте, Анжелика!

Уголовная ответственность за злостную неуплату алиментов - это крайняя мера, которая предусмотрена законодательством.

Теоретически это возможно, но следует рассматривать каждый конкретный случай в отдельности.