Вопрос - Оформят ли мне миграционную карту, если я пересекаю границу Белоруссии на 90 дней на автомобиле?

• г. Иваново

В ближайшее время мне надо пересекать границу на 90 дней. Если я поеду в белорусь на машине туда и обратно оформят ли мне миграционную карту.

Ответы на вопрос (1):

Оксана,

оформят, т.к. на этой границе тоже введен пограничный режим (с февраля 20117 г.).

миграционная карта - документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;