Кто является владельцем забора, установленного перед покупкой участка?

• г. Казань

Забор устанавливали при строительстве дома по границе участка за свой счет. Сосед приобрел участок позже. Считается ли забор общим, если он уже стоял, когда сосед купил участок? Сейчас у меня есть претензия к соседу, т.к.он обрезал дикий виноград на моем заборе и посадил культурный виноград вдоль забора со своей стороны участка? Разве это общий забор?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЭТО ВАШ забор - НО УСТАНОВЛЕН по МЕЖЕ между земельными участками. Не бывает ДВУХ заборов

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Имеет ли право сажать свой виноград по моему забору, срезав мой? Нет ведь?

Очень много таких случаев. Да и войны всегда из за дележа территорий. Захват.