Кто является владельцем забора, установленного перед покупкой участка?

• г. Казань

Забор устанавливали при строительстве дома по границе участка за свой счет. Сосед приобрел участок позже. Считается ли забор общим, если он уже стоял, когда сосед купил участок? Сейчас у меня есть претензия к соседу, т.к.он обрезал дикий виноград на моем заборе и посадил культурный виноград вдоль забора со своей стороны участка? Разве это общий забор?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЭТО ВАШ забор - НО УСТАНОВЛЕН по МЕЖЕ между земельными участками. Не бывает ДВУХ заборов

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сажать свой виноград по моему забору, срезав мой? Нет ведь?

Спросить
Пожаловаться

Очень много таких случаев. Да и войны всегда из за дележа территорий. Захват.

Спросить
Пожаловаться

Сосед поставил забор на границе участка. Забор высотой 2 метра из профнастила (глухой). Предлагал ставить забор вместе, но я не согласился с ценой и материалом. Сейчас, когда я сам надумал ставить забор, мне придется для вкопки столбов отступать от их забора какое-то расстояние, то есть ставить забор на своей территории. Вопрос. Разве мы не на равном удалении от границ участка, должны ставить заборы, если не смогли договориться об общем заборе. И как теперь мне установить свой забор не ущемляя себя в площади участка? Заранее благодарю.

Дело в том, что наши участки расположены на склоне холма и наш участок находится выше. Несколько лет назад мы установили забор. Соседи со временем выровняли свой участок в плоскость, в результате чего наш забор завалился в их сторону. Они, где-то подперли его палками, где-то забетонировали, но забор так и остался стоять с наклоном. Можно ли как-то возложить обязанности по восстановлению забора на соседей?

Сосед ломает буквально мой забор облакотив на него сл своей стороны железные конструкции. Имеем ли мы право в этом случае перелезть на его участок и убрать кострукции с забора 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение