Сосед снизу в дневное время громко слушает клубную музыку, от которой трясется пол и мебель. Как с ним бороться?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12663567

Сосед снизу в дневное время громко слушает клубную музыку, от которой трясется пол и мебель. Как с ним бороться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белово
08.06.2017, 16:59

К сожалению, закон не запрещает дневное время вашему соседу громко слушать музыку. Эти запрет распространяется только на ночное время и выходные и праздничные дни в зависимости от вашего региона. Повлиять соседа можно только если с ним по-хорошему договариваться.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
08.06.2017, 17:00

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Напишите жалобу в роспотребнадзор - ПУСТЬ придут - измерят уровень шума - затем в полицию

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
08.06.2017, 17:02

Необходимо установить, превышает ли громкость установленные нормативы в дневное время. Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой.

Вам помог ответ?ДаНет
Буняк Е. Б.
Юрист г. Москва
08.06.2017, 17:12

Приложением 3 СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" установлены допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещениях жилых зданий в дневное и ночное время (40 и 30 дБА);

Статьей 6.3 КоАП РФ, предусмотрена ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

В данном случае необходимо доказать превышение установленных нормативов. Потребуется акт специалистов СЭС, возможно и экспертиза. Муторно и за плату.

Поэтому все-таки сначала необходимо поговорить с соседями, а затем-обращаться с заявлением к участковому, на которого в т.ч. возложено предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как бороться с соседом, который слушает громко музыку, у меня дома маленький ребенок (7 месяцев) который не может уснуть, либо просыпается от музыки снизу. Человеческих слов сосед не понимает, не раз уже просила не включать. Спасибо.

Как бороться с соседом, который слушает громко музыку днем, у меня дома маленький ребенок (7 месяцев) который не может уснуть, либо просыпается от музыки снизу. Человеческих слов сосед не понимает, не раз уже просила не включать. Спасибо.

• г. Оленегорск

Я хотел бы уточнить до скольки можно слушать громко музыку и если я себя не слышу в квартире из-за соседской музыки, как с этим бороться. Сосед военнослужащий.

• г. Архангельск

Соседи стали громко слушать музыку утром и днем. Как с этим можно бороться?

• г. Нижний Тагил

Нарушение тишины в ночное время (регулярно играет музыка у соседа сверху), и насколько громко можно слушать музыку в дневное время. Административная ответственность, штрафы, санкции.

• г. Никольское

Мы проживаем в лен. обл. сосед снизу очень часто громко слушает музыку и днем и ночью. Милиция не выезжает по таким вопросам на вызова. Что нам делать, как с этим бороться? После работы отдыхать не возможно, весь день гремит музыка.

• г. Краснодар

Скажите, могу ли я громко слушать музыку в дневное время на своей частной собственности? Музыка в машине, соседи ругаются на басы.

Я же у себя дома, и по идее могу слушать в разрешенное дневное время.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.