Спросить бесплатно

Возможно это сделать, и бабушкина 1/4-делится на всех?

Квартиросьемщико.

Вопрос таков:

Бабушка была главным квартиросъемщиком (умерла в 2013). Квартира приватизированна и поделенна на 1/4 равные доли между 4 людьми.

Моя мать, до сих пор не переоформила квартиру. (были в Украине, теперь Крым Россия).

Скажите, я хочу продать свою 1/4-жить с мамой и сестрой не хочу. Возможно это сделать, и бабушкина 1/4-делится на всех?

вопрос №12663664
прочитан 1 раз

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, наследниками доли БАБУШКИ - является ТОЛЬКО ее дочь - ВАША мать - ВЫ не наследуете

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спасибо, я у Вас в долгу!

Похожие вопросы

юрист Кудянов Дмитрий Юрьевич:

Светлана, Добрый день! Отчего то всем представляется, что тот, кто прописан в Договоре социального найма, как наниматель - является главным квартиросъемщиком.


адвокат Ушаков Олег Викторович:

Ирина, к сожалению долю в квартире практически вам не вернуть. Даже в судебном порядке признавать долю малозначительной и выкупать ее в дальнейшем шансов фактически нет. Только выкупать долю. Всего доброго.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Бабушкина доля Вам не достанется просто потому, что Вы при живой маме) которая как я понял является ребенком бабушки) к наследованию без завещания не призываетесь.


юрист Касьянов Николай Вячеславович:

Здравствуйте, Анастасия. Взыскивать будут с того должника, который имеет доход, после выплаты долга, он вправе взыскать с солидарного должника выплаченную за него часть долга. Основание: ГКУ.


адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна:

Уважаемая Наталья! Раздел муниципальной жилой площади действующий ЖК РФ не предусматривает, поэтому муниципальную квартиру можно только разменивать на другую муниципальную площадь.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X