Сын взял кредит, перепродал и растранжиривал ноутбук - судебные приставы требуют погашение долга

• г. Стерлитамак

Сын оформил в кредит ноотбук перепродал его за меньшую сумму и пропил. Кредиторы требуют снас погашение. Гозят судебными приставами.

Ответы на вопрос (1):

Пусть подают в суд на сына, он заключил договор и должен отвечать за вои обязательства

Спросить
Пожаловаться

Кредитор заключил с должником мировое соглашение нотариально заверенное, должник исправно оплачивал сумму по мировому соглашению, но в итоге "пропал", какие дальнейшие действия кредитора? И можно ли направить это мировое соглашение в судебным приставам?

Законно ли требование о полном погашении от нового кредитора без уведомления о передаче долга?

Имеет ли право Новый кредитор требовать досрочного погашения кредита, до того как старый кредитор уведомит заемщика о передаче прав новому кредитору? Требования о досрочном погашении кредита новым кредитором были выставлены в декабре 2016 года за четыре месяца до подписания документов с новым кредитором и до открытия счета в банке нового кредитора. Так же старый кредитор не информировал об имеющейся задолжности в виде пени 2 тысячи которую якобы передал новому кредитору. Я платила кредит на счёт старого кредитора и не знала о том что закладная уже продана новому кредитору. Передача закладной была в июне 2016 года, а уведомили в устной форме по телефону в марте 2017 года и заявление на обслуживание и счет был открыт в марте 2017 года. Законно ли новый кредитор выставил требование о полном досрочном погашении?

Есть неисполненное судебное решение по договору займа между частными лицами, кредитор умер, наследники согласны на меньшую сумму. Как это можно согласовать с судебными приставами?

Банку одобрили иск, дело передают судебным приставам, я не скрывался и всегда пытался найти компромис с банком, и оплачивать кредит, можно ли договорится с судебными приставами о погашение кредита постепеннно, и без попадания в черный список когда соберусь куда либо лететь.

У меня потребительский кредит и карта Хом кредита. Банк предоставил рассрочку платежа. Я платила ежемесячно меньшую сумму. По по тр. кредиту накопиля долг. Банк требует погасить его единым платежом. Есть ли какой другой поэтапный способ погашения задолженности?

Вот вопрос если человек оформил кредит на сумму 25 тысяч рублей но оформил на себя но кредит взял для брата почему банк требует платить за кредит если человек который оформил кредит не взял себе не копейки от суммы кредита но требуют именно с человека на которого кредит оформлен если платильщик по кредиту брат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Карта рассрочки черепаха. После образовавшейся задолженности сроком 1 месяц сумма не возобновляется. Кредит по договору до 2018 09. сумма для погашения 10% от суммы кредита. Возможно ли гасить меньшую сумму.

В 2004 г было арестовано имущество судебными приставами на сумму равную по взысканию. Имущество мне не вернули. На данный момент взыскатель ходит к судебным приставам и требует взыскание денег.

Мой сын брал кредит и не погасил его. в данный момент он находится в сизо по уголовному делу. Кредиторы требуют с меня, как родственника. Погашение долга. Поручителем я не была по кредиту. Как решить вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение