Нельзя ли каким-то образом учесть ту квартиру при выплате алиментов (кстати, её заработали родители мужа)?

• г. Ярославль

Мой муж после развода оставил бывшей жене квартиру, сам стал бомжем, пока его мама не прописала у себя. Мы платили алименты, пока не пришел возврат. Выяснилось, что бывшая супруга по данному адресу не проживает. Свой новый адрес она скрывала, хотя по телефону я с ней по этому поводу разговаривала. Из разговора со старшим сыном мы узнали, что она купила квартиру в Московской области, у нее проблемы с выплатой кредита. Дети выросли, и вот нам родственники сегодня отдают письмо от судебного пристава, где с мужа требуют 165 тыс. рублей. У нас на руках исполнительный лист, где указан старый адрес, а хдесь-новый. В свое время я ходила к судебный приставам, объясняла ситуацию, Мы хотели подать в розыск, но кроме того, что бывшая супруга живет в Московской области, мы ничего не знали. Судебный пристав сказал, что Московская область большая и искать нет смысла. В настоящий момент мой муж инвалид 3 группы, пенсия небольшая, хватает на таблетки. Нельзя ли каким-то образом учесть ту квартиру при выплате алиментов (кстати, её заработали родители мужа)? И у нас на иждивении также находится дочь 9 лет. Мой муж не отказывался платить алименты, я считаю, что бывшая супруга преднамеренно скрывала адрес. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна !

В данной ситуации Ваш муж имеет право обратиться на основании статьи 114 Семейного кодекса РФ в суд, который выносил решение о взыскании с него алиментов на ребенка, с исковым заявлением об освобождении его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам.

Удачи Вам.